Националисты в центре Киева потребовали отпустить подозреваемых в убийстве Бузины

Центр Киева 19 декабря оказался в руках националистов: боевики запрещенного «Правого сектора» предъявили власти новый ультиматум. Они требуют отпустить на свободу подозреваемых в убийстве Олеся Бузины, передает телеканал "Звезда".
Националистыпровели митинг в парке Шевченко, а после акции направились к киевской прокуратуре.
Как сообщает телеканал «112 Украина», полиция окружила парк, каждого человека тщательно проверяли. У нескольких участников митинга изъяли запрещенные предметы. Кроме того, у парка нашли несколько чемоданов с такими предметами.

Известный журналист не боялся выступать с острой критикой нынешних украинских властей и был застрелен средь бела дня в апреле 2015 года. Подозреваемых, оказавшихся ультраправыми националистами, задержали через два месяца. Соратники считают их «настоящими патриотами» и требуют от властей закрыть дело.

Источник: телеканал "Звезда"

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии3

АнджиНов
АнджиНов 20 декабря 2015 13:20

Это нормально. Они же не в государстве живут, а в банде. Причём и те, что вышли на улицу, и те кто сидит в Киевских кабинетах. Для них убийство - это подвиг. Я надеюсь и те, и те, в конце концов, предстанут перед судом и получат своё.

    
shevhen97
shevhen97 20 декабря 2015 19:20

Петр Порошенко наверно и сам не рад, что в одно время заигрывал с "Правым сектором". Эти фашисты не признают никакой власти, и Киев не раз в этом убедился.

    
kidus
kidus 20 декабря 2015 19:42

Они не умеют и не хотят жить спокойно. Вечная борьба покой им только снится. Врага и повод можно найти всегда,

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.