Порошенко наградил военных за участие в военной операции в Донбассе

Сегодня президент Украины Петр Порошенко наградил украинских силовиков, принимавших участие в так называемой АТО на Донбассе. Об этом сообщает пресс-служба украинского лидера.

"Президент Петр Порошенко наградил военных, которые проявили личное мужество и героизм, высокий профессионализм и верность воинской присяге при выполнении боевых задач на Донбассе", - говорится в сообщении пресс-службы.

Награды удостоились 300 человек, доказавших "верность присяге и профессионализм при выполнении боевых задач в Донбассе", из них 22 - посмертно.

"Награждено 300 человек, в том числе 282 военнослужащих Вооруженных Сил Украины (из них 22 погибших и 51 раненый), 17 военнослужащих Национальной гвардии Украины (раненые) и 1 военнослужащий Государственной пограничной службы Украины (ранен), которые проявили себя в боевых операциях в течение 2014 – 2015 годов в районе Донецкого аэропорта, вблизи населенных пунктов Пески, Дебальцево, Марьинка, Водяное, Спартак, Широкино, Станица Луганская, Счастье", - сообщает пресс-служба Порошенко.

Фото: пресс-служба президента Украины

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии3

Марта Скачкова
Марта Скачкова 25 декабря 2015 18:46

Только на Украине возможно такое, чтобы убийц считали чуть ли не национальными героями! Жители Донбасса, ничем не заслужили умереть от рук ВСУ, а солдатам еще и награды дают.

    
shevhen97
shevhen97 25 декабря 2015 19:30

Те кто участвовал в карательной операции на Донбассе, стали для киевской власти героями. Как можно награждать тех, кто убивал женщин, стариков и детей?

    
Andryusha
Andryusha 25 декабря 2015 19:32

Все эти списки награжденных потом в суд нужно будет передавать. Это военные преступники, которые не смогут уйти от ответственности. Не может этот дурдом продолжаться вечно.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.