В Германии требуют возвращения России в G8

Россию необходимо вернуть в G8, поскольку это вновь объединит ведущие экономики наиболее развитых стран мира. Такое мнение высказала председатель фракции Левой партии в бундестаге Сара Вагенкнехт. Об этом сообщает телеканал "Звезда".

По мнению Вагенкнехт, которое она высказала в интервью DPA, исключать Россию из «большой восьмерки» изначально было большой ошибкой других ее членов.

«Мы на примере Сирии видим, что без России невозможно добиваться политических решений», - приводит перевод публикации агентство ТАСС.

Если не вернуть Россию в G8, а продолжить политику изоляции, то, заключила Вагенкнехт, опасность эскалации конфликтов в мире будет только нарастать.

Напомним, Россия перестала быть членом G8 в 2014 году. Причиной для ее исключения стало вхождение Крыма в состав РФ, которое на Западе до сих пор не признали.

Фото: Алексей Никольский/ТАСС

Источник: телеканал "Звезда"

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии7

Харитон
Харитон 5 января 2016 17:01

Мнение Сары - не мнение Германии.

    
shevhen97
shevhen97 5 января 2016 17:18

Получается, что "Большая семерка", не такая уж большая без нашей страны. Не надолго их хватило, вот только Россия теперь подумает, а стоит ли дважды входить в одну и ту же реку.

    
Марта Скачкова
Марта Скачкова 5 января 2016 17:48

А что так? Плохо без Матушки-России, значит? Где гарантия, что состав G7 не передумает в очередной раз и не лишит Москву права голоса? Как по мне, то РФ не стоит участвовать в этом цирке!

    
Andryusha
Andryusha 5 января 2016 18:57

Нет гарантии, что Россия имеет интерес вернуться в это объединение. О чем можно договариваться со странами, которые не имеют возможности открыто выражать свое мнение и просто выполняют приказы заокеанских хозяев.

    
Георгич82
Георгич82 6 января 2016 00:29

Ну пока у руля Германии люди Года, которые добились псевдоуспехов, то пусть засядают там сами. США и шестерки. Там нам делать нечего.

    
Loop
Loop 6 января 2016 00:51

Сара Вандеркнехт, один из лидеров Левой Партии.
Но несмотря что левые высказывают самые здравые идеи, и позиция самая логичная и не про-американская.
Но до рейтингов ХДС и ХСС им далеко, чтобы влиять на внешнюю и внутренюю политику Германии

    
Макоша
Макоша 7 января 2016 22:11

Очевидно без российских взносов плохо заседается

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.