Правительство Украины одобрило стратегию по борьбе с отмыванием денег

Кабинет министров Украины одобрил стратегию противодействия отмыванию денег, полученных преступным путем, и финансированию терроризма на последующие четыре года, говорится в сообщении департамента информации и коммуникаций с общественностью секретариата украинского правительства в понедельник, передает РИА Новости.

"Правительство одобрило стратегию развития системы предотвращения и противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, финансированию терроризма и финансированию распространения оружия массового уничтожения на период до 2020 года", — говорится в сообщении.

Результатом действия стратегии, как ожидается, станет снижение уровня коррупции, доведение до международных стандартов методов борьбы с отмыванием средств и финансированием терроризма.

Кроме того, украинский кабмин ожидает, что результатом реализации стратегии станет повышение квалификации работников службы финансового мониторинга и стимулирование притока иностранных инвестиций на Украину. В правительстве считают, что решение также будет содействовать либерализации визового режима Украины и ЕС.

Фото: © Fotolia/ dmitrydesigner

Источник: РИА Новости

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии5

Коркин Андрей
Коркин Андрей 11 января 2016 14:13

Все это бред. Стоит начать с того, что сам Порошенко пилит бюджеты страны, и что тут может сделать Кабмин Украины? Коррупция в незалежной цветет и пахнет, а украинских властей все устраивает.

    
dispet4er
dispet4er 11 января 2016 14:48

А кто нибудь из правительства доживет в этом составе до 20 года?

    
Altai2014
Altai2014 11 января 2016 15:14

Цитата: dispet4er
А кто нибудь из правительства доживет в этом составе до 20 года?

Вот в этом вся фишка smile

    
Zimnev
Zimnev 11 января 2016 16:44

Да там у половины правительства (а скорее всего, даже больше, чем у половины) именно такие доходы, так что слабо верится, что нынешние власти приняли закон против себя же. Нет, это очередная показуха...

    
Helix
Helix 11 января 2016 22:09

Это не бред и не показуха, чтобы украсть очередные деньги их надо официально "выделить" или "получить". Просто очередная серия украинского нацединоборства - украсть, надкусить, подпрыгнуть и затаиться. Никто не узнал и не заметил - очередная программа (закон и т.д.) -выделили (получили) денежки и.... попилили.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.