Яценюк поручил расширить список запрещенных к ввозу на Украину товаров из РФ

Украинский премьер Арсений Яценюк поручил министерству экономики Украины расширить список российских товаров, которые попадут под запрет на ввоз в страну, пишет РИА Новости. Об этом премьер заявил на заседании кабмина 13 января.

«По торговому эмбарго по Российской Федерации. Я поручаю министерству экономики пересмотреть список и расширить список товаров, который должны попасть под контрмеры украинской стороны с целью защиты украинского внутреннего рынка от экономической агрессии Российской Федерации», — заявил Яценюк.

Украинское Министерство экономического развития и торговли предложило запретить импорт товаров из России 29 декабря. Мера было принята в ответ на решение России о приостановке с 1 января действия договора о зоне свободной торговли СНГ в отношении Украины. С наступлением нового года товары, произведенные на Украине, вместо нулевого тарифа облагаются налогом по ставке 3–9%.

В числе попавших под эмбарго товаров оказались сигареты, водка, молочные, кондитерские изделия, а также другие продукты, косметические средства и ряд других позиций.

Фото: Артем Геодакян/ТАСС

Источник: телеканал "Звезда"

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии4

Plato
Plato 13 января 2016 14:18

Похоже, что Яценюк хочет ещё больше прибавить проблем Украине, потому что расширение списка продэмбарго только добавить больше проблем кошельку украинцев. Честно говоря, так и непонятно, товары из каких стран заменят российскую продукцию?

    
AmaIrving
AmaIrving 13 января 2016 14:24

О, видимо Яценюк хочет своих граждан совсем голодом заморить. Мне кажется, после Майдана, там только на далеких хуторах остались свинюшки да коровки, а в Киеве скоро Кличко на мясо пустят.

    
Марта Скачкова
Марта Скачкова 13 января 2016 16:53

Ну и кому же Кролик, хочет сделать хуже? Украинские поставщики, да и простые люди навряд ли "спасибо" скажут за усиление санкций. С этим вообще пора давно завязать, проблем будет меньше.

    
Zoom15
Zoom15 13 января 2016 17:51

Яценюку пора прекратить мелочиться и запретить в Украине все до единого товара из России. Мы же враги, а значит, нужно мучить свой народ, только бы нам попытаться нагадить. Это глупо со стороны украинской власти, ведь, в первую очередь, она делает хуже себе.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.