В Херсоне зреет русский бунт

Крымский сценарий для Херсонской области - Русская планета // <!-- Код для баннера Goodwin Media --> // //

Проводя резкую антироссийскую политику, киевский режим невольно создает условия для дальнейшего распада Украины. Одним из первых регионов, который может подняться вслед за Донбассом, станет граничащая с Крымом Херсонская область. Такое мнение выразил председатель Государственного комитета по делам межнациональных отношений Республики Крым Заур Смирнов.

По его мнению, Киев совершает большую ошибку, отдавая Херсонщину на откуп сторонникам нелегального крымско-татарского меджлиса. «Сегодня украинские власти практически применяют на территории Херсонской области ту национальную политику, которую они долгое время эксплуатировали в Крыму», — заявил Смирнов в эфире телеканала «Первый крымский».

Чиновник полагает, что постмайданные власти стремятся создать в противовес пророссийскому Крымом проукраинский плацдарм в Херсонской области. Однако в авангарде патриотического ренессанса стоят крымские татары, а не украинские националисты. Смирнов считает, что замысел Киева состоит в том, чтобы противопоставить патриотов-татар лояльным к России жителям Херсонской области. По его словам, Киев стремится «разбавить» «проукраинскими» татарами население Херсонщины.

Опорный пункт боевиков

Предположение Смирнова подтверждает заявление лидера нелегального меджлиса, депутата Верховной Рады Рефата Чубарова. Народный избранник признал, что украинские власти выделили бюджетные средства на «обустройство» крымских татар в Херсонской области. В частности, речь идет о строительстве мечетей, детских садов и финансировании СМИ. Также помощь татарам оказывают спонсоры из  Турции.

Во время Крымской весны Чубаров и его соратник Мустафа Джемилев призвали татар саботировать референдум о возвращении в состав России, но большая часть крымских татар проигнорировала главарей меджлиса. После плебисцита оппозиционно настроенные татары покинули Крым. Часть из них обосновалась в расположенной по соседству Херсонской области.

Точные данные о количестве татар, осевших в соседнем от Крыма регионе, отсутствуют. Согласно всеукраинской переписи 2001 года, на Херсонщине проживало чуть более двух тысяч татар. Сейчас количество татарского населения заметно возросло. Летом 2015 года представители эмигрировавшего крымскотатарского этноса наряду с активистами «Правого сектора» стали главными участниками пресловутой блокады Крыма.

Алексей Заквасин, "Русская планета"

 

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии2

Ja-EhtoJaRaznyj
Ja-EhtoJaRaznyj 28 января 2016 01:25

Киевским властям очень выгодна любая война на территории Украины, так как из-за дальнейшего ухудшения уровня жизни народа проживающего в Украине и из-за боязни на этом фоне свержения нынешнего Киевского режима, то война это одно из средств отвлечения народного внимания от нынешних проблем и устранения возможных, и ярых противников нынешней Киевской власти. Поэтому любое сопротивление планам нынешним Киевским властям послужит поводом для боевых действий, и не важно в какой части Украины это произойдёт, но и заодно можно попытаться спровоцировать Россию на открытое военное противостояние с Украиной. Открытое военное противостояние Украины с Россией планировалось "Мировым правительством" изначально с момента начала АТО. А порабощение России планировалось с момента свержения труса Януковича с его людьми в Украинской власти.
А вообще подготовка к порабощению России с использованием Украины началась с момента объявления Украины независимым государством. "Мировое правительство" видит Россию, ка
к сырьевой придаток в руках "Мирового правительства", а русский народ рабами обслуживающий интересы "Мирового правительства".
Вообще порабощение России - это идея фикс ради которой "Мировое правительство" последнее время проливает невинную кровь во круг России и не только проливает кровь.
За всю историю существования России её всё время пытаются поработить. Развал СССР тоже входил в этот план порабощения. Попытка порабощения России будет продолжаться до тех пор, пока Россия не обезвредит поработителя или не произойдёт какого ни будь события, которое обезвредит и/или нейтрализует поработителя.

    
Lenya100pa
Lenya100pa 28 января 2016 21:01

Эх задолбетесь херсонцы с татарами,тем более их правосеки поддерживают.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.