Установлена личность пронесшего бомбу на борт А321 террориста

В настоящее время разыскиваются шесть человек. Один из этих шестерых собственноручно пронес бомбу на самолет, передает НТВ.

Как уточняет LifeNews, сотрудниками спецслужб было установлено, что взрывное устройство в самолет А321 пронес сотрудник аэропорта Шарм-эль-Шейх, который за некоторое время до этого устроился в воздушную гавань на работу. На собеседовании преступник сразу претендовал на позицию грузчика. В итоге ему было поручено заниматься погрузкой багажа пассажиров с возможностью выхода на летное поле.

Бомба, которая на высоте около девяти километров взорвалась на борту Airbus 321, находилась в багажном отсеке. Стоит отметить, что взрывное устройство не было помещено в сумку, СВУ представляло собой небольшой сверток с взрывчаткой большой мощности.

Сразу после того как террорист поместил бомбу на борт, он покинул свое рабочее место и скрылся из аэропорта. Через короткое время мужчина выехал за пределы Египта. Последний раз его местонахождение было зафиксировано в Турции.  

31 октября 2015 года на Синайском полуострове потерпел крушение самолет A321 российской авиакомпании Metrojet («Когалымавиа»). На борту находились 217 пассажиров и семь членов экипажа.

6 октября президент России Владимир Путин согласился с рекомендациями директора ФСБ Александра Бортникова приостановить авиасообщение с Египтом до выяснения причин крушения А321.

17 ноября глава ФСБ Александр Бортников сообщил, что катастрофа А321 над Синаем является терактом.

 

Фото utar-tass.ru

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии4

svoi
svoi 28 января 2016 14:08

Раз известна так озвучьте личность данного подрывного деятеля! Или он умчал в бега вместе со своей семьей и мало/многочисленными родственниками?

    
Коркин Андрей
Коркин Андрей 28 января 2016 15:35

Все сволочи, которые организовали этот теракт, будут обязательно найдены и уничтожены - это пообещал президент РФ. Действиям террористов не может быть никакого оправдания.

    
Колорад
Колорад 28 января 2016 18:08

Цитата: Коркин Андрей
Все сволочи, которые организовали этот теракт, будут обязательно найдены и уничтожены - это пообещал президент РФ.

Он много чего обещает

    
Dore
Dore 28 января 2016 21:18

Цитата: Коркин Андрей
это пообещал президент

Последние время одни обещания crying

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.