В Польше провели массовый арест украинцев

Полиция Польши задержала 58 граждан Украины по подозрению в организации нелегального производства табачных изделий вблизи Варшавы, сообщила пресс-служба Центрального бюро расследований полиции.

По словам пресс-секретаря бюро полиции Польши Катажины Бальцер, непосредственными организаторами подпольного бизнеса являлись трое граждан Украины. Один человек обвиняется в управлении организованной преступной группой, еще два - в соучастии. Сегодня, 29 января, суд решит вопрос о взятии их под стражу.

 

Остальным задержанным грозит до трех лет лишения свободы, а также высокий штраф, сообщает издание "Вести".

Для изготовления сигарет производители контрафакта использовали конвейер, который обслуживали посменно десять человек, остальные занимались упаковкой товара. 

 

 

В ходе обыска полицейские конфисковали более 5 млн сигарет, 3,5 тонны табака, несколько десятков средств для упаковки сигарет. Стоимость конфиската составляет около 5,5 млн злотых (1,375 млн евро). 

Ранее в Венгрии 13 украинских контрабандистов получили тюремные сроки.

Кроме того, во Франции задержали десять граждан Украины, которых подозревают в контрабанде наркотиков из Колумбии 10 декабря. В случае доказательства причастности украинских моряков к преступлению им грозит пожизненное заключение.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии3

Георгич82
Георгич82 29 января 2016 17:20

Это ЕС еще с нац батами не встречалась - там такие личности стоят на службе Украины, многим и не снилось.

    
shevhen97
shevhen97 29 января 2016 18:38

Давайте уже безвизовый режим открывайте для Украины, чтобы жизнь раем не казалась. Польша не питает большой любви к украинцам, а если те еще и нелегальным бизнесом занимаются на их территории, то дорога им точно заказана.

    
бубур11
бубур11 29 января 2016 19:00

От дуралеи. Они бы ещё водку палёную гнать попытались. Западные мафии крышующие торговлю наркотиками, в том числе и социально-легализированными - самые мощные на планете и службы оперативного реагирования на подконтрольных территориях у них соответствующие.
Афганские талибы только пискнули про сокращение до одного процента производства гердоса, у них сразу тушку Бен Ладена нашли и всю страну раком поставили, а тут умники решили без лицензии сигареток в европах по печатать. Забывайте про вольницу. Тут вам не здесь.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.