Мастер-класс по воспитанию арабских мигрантов от жителей Мурманска

Вспоминая своих ребят из Старого солдата - с трудом представляю попытку не расплатиться, пользуясь незнанием языка. Как то была история - схватил один алчущий ММГ пистолета в филиале на Екатерининском. Когда продавец увидел, что от него стремительно убегает месячная зарплата, он крикнул соседей, чтоб присмотрели за точкой и рванул следом.

Воришка был пойман на выходе из торгового центра, он выскочил на охранников с ТТ в руках, те обмерли, но тут стремительное возмездие настигло несостоявшегося уголовного авторитета, которого аккуратно отнесли в сторону и увлеченно били уже вместе с охраной.

Реального срока не получилось, девушка в погонах, что брала с меня показания, сказала, что он должен был отдалиться от торгового центра на какое то расстояние, тогда был бы грабеж. Точно деталей уже не помню. Прямо при ней я позвонил заместителю и сказал, что в следующий раз ворье оттаскивать подальше и только потом сдавать милиции. Ржали всем отделом.

ММГ - массо-габаритная модель оружия. Представляет собой деактивированный боевой ствол. Бывают ММГ автоматов, пистолетов, пулеметов, однажды даже ракета была небольшая, не помню уже, от чего.

P.S. Из заседания суда вспомнилось, что воришка и не наркоман был вовсе, а дизайнер, а пистолет ему нужен был как модель для участия в международном конкурсе. Смеялись вместе с обвинителем и судьей.

 

Сергей Колясников

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии13

Ctdf666
Ctdf666 31 января 2016 10:28

Я, конечно, не сторонник самосуда, но в данной ситуации людям ничего другого не остается, я считаю. Эти товарищи привыкли в Европе к безнаказанности, но здесь такие номера не пройдут, хотите жить в России, так будьте добры вести себя по человечески.

    
apetrofffff
apetrofffff 31 января 2016 11:19

Среди беженцев есть люди реально нуждающиеся в помощи, они ведут себя в рамках закона, и есть отморозки, которые приехали в Европу за халявными пособиями. С такими нужно бороться жестко, пресекать их нападки и высылать обратно на родину.

    
EktrS
EktrS 31 января 2016 11:29

Мигранты должны знать своё место. Никто в России не позволит им творить такой беспредел, который они творят в Европе. Не получиться сослаться на незнание языка и тому подобное. За нарушение закона, их надо сразу возвращать на родину, тогда желающих нарушить закон в нашей стране станет на много меньше.

    
arkebuzer
arkebuzer 31 января 2016 12:19

Да зачем так грубо, у нас же страна многонациональная, погляди ка только на Москву.Вчера людей с Донбасса выгоняли и поделом, а этих можно взять на поруки, вон у меня в городе армян, узбеков,таджиков и тп. полно, ну ничего, за то все у них на руб дешевле и в ФМС двери чуть бы не ногами открывают.Россия для русских звучит не толерантно.

    
garag333-1
garag333-1 31 января 2016 13:02

Молодцы мурманчане!

    
stalin
stalin 31 января 2016 14:15

Вопрос. А с какого перепуга этих "беженцев" нам из Скандинавии привезли?

    
бубур11
бубур11 31 января 2016 14:39

Если Полиция не справляется, то Народная Самозащита приветствуется. Сейчас такое время - беззубых съедают и никакие блеяния типа - "а я в чём виноват? не по закону это всё и уж тем паче не по совести! куда смотрит мировое сообщество?!" - не спасают.

    
Георгич82
Георгич82 31 января 2016 15:41

Нам ЕС не товарищ! Это подстилка США. И отношение мигрантов к ней соответственное - приехали - вытерли все места и потоплатились от души. Мне не жалко ЕС ни грамма.

    
Георгич82
Георгич82 31 января 2016 15:42

Мне не жалко ЕС - мигранты правильно увидели суть ЕС - подстилка США - надо вытереть ноги и не только.

    
snood
snood 31 января 2016 15:55

Цитата: stalin
Вопрос. А с какого перепуга этих "беженцев" нам из Скандинавии привезли?

Присоединяюсь, чертовски хороший вопрос!

    
aelius
aelius 31 января 2016 16:57

Цитата: snood
Цитата: stalin
Вопрос. А с какого перепуга этих "беженцев" нам из Скандинавии привезли?

Присоединяюсь, чертовски хороший вопрос!

Утверждается, что у этих людей есть либо российская виза, либо вид на жительство. Т.е. они попали в Норвегию з России на законных основаниях.

    
Колорад
Колорад 31 января 2016 19:44

Цитата: aelius
Цитата: snood
Цитата: stalin
Вопрос. А с какого перепуга этих "беженцев" нам из Скандинавии привезли?

Присоединяюсь, чертовски хороший вопрос!

Утверждается, что у этих людей есть либо российская виза, либо вид на жительство. Т.е. они попали в Норвегию з России на законных основаниях.

Щяс под эту визово-видовую тему мигрантская волна может захлестнуть и нас.Я так полагаю,что они уже сейчас,перед тем как валить в Европу выправляют себе российскую визу для запасного варианта. Наверняка и ПуМэ & Со как обычно у них бывает,не видят в этом ничего предосудительного. А чего? Можно ведь всяким "гондурасам"долги прощать в ущерб бюджету и благосостоянию своего же народа.А уж европейских партнеров разгрузить от североафриканских и ближневосточных дикарей-это святое.Два зайца убиваются сразу: Пусть все видят какие мы добренькие,принимаем на себя ваши косяки.А там глядишь,и санкции снимут,и Крым признают,и дадут отмашку на сокращение добычи нефти.Только вот пizдюлей огребать и по спецприёмникам сидеть будут уже наши соотечественники.

    
k-387
k-387 31 января 2016 20:58

С т.н. беженцами в т.ч. нуждающимися поступать нужно очень просто. Размещать эту кодлу на огороженных территориях и привлекать к всевозможным работам с соответствующей оплатой. Но в 22.00 вся эта шайка должна находиться на выделенной им территории. В случае отсутствия одного - депортируется - 10. Отказывается работать один - депортируется - 10. Ну и т.д.