Киев закрыл границу с ДНР из-за разницы цен на продукты

Фото: REUTERS / Valentyn Ogirenko

 

"Украинское правительство в одностороннем порядке приняло решение о закрытии пунктов пропуска на линии соприкосновения. В результате готовящейся провокации украинские власти намерены прекратить допуск жителей Украины на территорию ДНР. Это вызвано значительными различиями цен на основные продукты питания в приграничных районах Украины и ДНР", - заявил Басурин.

По его словам, хлеб, молоко, овощи, картофель, крупы и другие продукты в республике стоят значительно дешевле, чем на территории, контролируемой официальным Киевом, передает "Российская газета".

Так в Донецке прокомментировали действия и слова так называемого губернатора Донецкой области Павла Жебривского, объявившего о закрытии пунктов пропуска в Зайцево и Марьинке якобы из-за обстрелов. По словам Басурина, руководство Украины действует не в интересах своих по-прежнему граждан, которое выживают в условиях экономического краха, "вызванного курсом на "европейскую интеграцию".

"Риторика, которая была у киевских властей в 2015 году, поддерживается и сейчас: все, что касается денег - "да", что касается интересов граждан - жесткое "нет". Киев не заинтересован в упрощении процедуры пересечения линии соприкосновения", - такое мнение в свою очередь высказал министр транспорта ДНР  Семен Кузьменко. Так, по его словам, Киев категорически против возобновления железнодорожного пассажирского и грузового сообщения с территорией Украины.    

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии4

Севас
Севас 1 февраля 2016 21:02

"По его словам, хлеб, молоко, овощи, картофель, крупы и другие продукты в республике стоят значительно дешевле, чем на территории, контролируемой официальным Киевом, передает"-это что то новое...

    
Михрютка
Михрютка 1 февраля 2016 23:07

Во как...В раздолбанном Добассе кое-какие продукты дешевле,чем в нераздолбанной руине..Правительство спалилось)))Народ задумается:Ежели в Донбассе дешевле,то что в России???Не..Таки Россия не скоро развалится.

    
Buk
Buk 2 февраля 2016 05:37

Цитата: Севас
"По его словам, хлеб, молоко, овощи, картофель, крупы и другие продукты в республике стоят значительно дешевле, чем на территории, контролируемой официальным Киевом, передает"-это что то новое...

Ничего нового, вот например

    
V.Popov
V.Popov 2 февраля 2016 23:13

А как тогда понимать предыдущий репортаж? http://voicesevas.ru/news/yugo-vostok/7625-dnr-blokposty-silovikov-perestali-pro
puskat-prodovolstvie-v-donbass.html
Мягко говоря, кто-то говорит не правду.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.