«Кайман» преградил путь наркотрафику из Украины

 

В ходе совместной спецоперации «Кайман», проведенной в прошлом году сотрудниками ФСКН, ФСБ, ФТС и Федеральной службой по финансовому мониторингу, силовикам удалось пресечь поступление наркотиков, оружия и боеприпасов с территории Украины. Об этом сообщает пресс-служба Федеральной антинаркотической службы.

Операция, проведенная на территории Центрального, Южного и Крымского федерального округов, показала, как сообщает ФСКН, что на территории Украины действуют профессиональные вербовщики, которые набирают людей для осуществления перевозки наркотиков.

«Всего в ходе операции «Кайман» проведено более 3,9 тыс. совместных оперативно-профилактических мероприятий, задержано по подозрению в совершении правонарушений 11,3 тыс. человек, в том числе 335 граждан Украины», — сообщили ТАСС в пресс-службе ведомства.

В общей сложности было изъято более 200 килограмм наркотических веществ и препаратов, «в том числе 13,7 кг героина, 40,1 кг марихуаны, более 136 кг гашиша, а также около 30 кг синтетических наркотиков», а также 227 единиц различного огнестрельного оружия и 6 тысяч патронов. 

Источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии2

nika3939
nika3939 2 февраля 2016 14:01

Яценюк прервал все экономические связи с Россией. Наркотики и оружие в Россию Киев ввозить не запрещал. Вот пришлось нашим спецслужбам вмешаться.

    
chrisbotti
chrisbotti 2 февраля 2016 14:33

Так, вот, для чего Порошенко затеял Гражданскую войну на Донбассе. Ведь за счёт наркотрафика, который идёт с территории Украины, Пётр Алексеевич зарабатывает хорошие деньги. А то я и смотрю, что состояние Порошенко с каждым месяцем всё растёт и растёт.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.