Абсурдные новости. 3 февраля 2016 года  

Добрый вечер. Продолжаю ежедневную публикацию своих авторских обзоров, которые подсвечивают только те события, поступки и высказывания, которые вызывают противоречивую реакцию у большей части населения. Все что понятно и однозначно – оставляем для центральной прессы. У нас другой формат. Ну что, поехали?

 

 

Первое место. Вчера, изучая свежие выпуски прессы, я как-то мимоходом наткнулся на материал, рассказывающий о душевных муках губернатора Иркутской области Сергея Левченко. Покопался, посмеялся, подсветил. Напомню. Сергей Левченко умудряется совмещать две значимых должности – должность губернатора и должность первого секретаря обкома КПРФ. Данный факт вызывает серьезные внутренние противоречия в сознании иркутского политика. Одной рукой подписывая постановления о увеличении тарифов ЖКХ, другой он размещает на сайте местного отделения КПРФ призывы к участию в всероссийской акции, направленной против роста цен на услуги ЖКХ. Но это все мы прошли вчера. Сегодня в Иркутской области случился новый казус. Местный фермер из села Горохово разбил пять окон в здании правительства региона. Свой протест против политики местных властей мужчина реализовал с помощью замороженного навоза. Фекалии животных фермер щедро раскидал по кабинетам областной администрации, чем вызвал ответную реакцию местных органов охраны правопорядка, которые сопроводили мужчину в отделение полиции. Вот это я называю настоящим проявлением классовой борьбы! Вот это классический пример проявления гражданской позиции пролетариата! Интересно, фермер случаем не член иркутского отделения КПРФ? И знал ли он о том, что за теми окнами, в которые он так щедро кидал навоз, сидит крепкий и заслуженный коммунист?

 

 

Второе место. В преддверии окончания президентских полномочий Барака Обамы, американцы начали задумываться над тем, сколько же им обошелся в итоге первый чернокожий президент. Посчитали – ужаснулись. В момент вступления в должность Барака Обамы внешний долг СШМА едва переваливал за 10 триллионов долларов, сегодня, на закате политической карьеры Обамы, долг перевалил за 19 триллионов. Личный показатель Обамы равен примерно 8,6 триллионов долларов. Серьезные деньги. Что получили американцы взамен? Череду военных конфликтов на Ближнем Востоке, Украину, которая тянет деньги при первой же возможности, резкое ухудшение отношений с Россией и Белый Дом, окрещённый в цвета радуги, цвета ЛГБТ-сообщества. Крайне противоречивые вложения…

 

 

Третье место. Украина. Пытаюсь я обойти своим вниманием это подобие государства, но мне не дают этого сделать. Не дают сами украинцы. Сегодня стало известно, что нападение на граждан, отдающих предпочтение определенной марке одежды, носят системный характер. Местная радикальная молодёжь сколотило некое подобие банды, назвав свою структуру организацией «Модный приговор». Теперь у всех, кто носит одежду определенных марок и брендов, «спрашивают» на каком основании он выряжаются в вещи, излюбленные украинскими радикалами. В импровизированный «стоп-лист «Модного приговора» попали такие бренды как Stone Island, New Balanсe, Svastone, Ben Sherman, Lacoste. Не дешевая, скажу я Вам, одежда. Вот такое кино. Радикалы, одетые в дорогие брендовые вещи избивают прохожих, которые так же тянуться к изысканному. Счет пострадавших уже идет на тысячи. А в это время, всемирно известный историк моды Александр Васильев на российском канале ведет настоящий «Модный приговор» в котором прививает людям тягу к прекрасному, совершенному и изысканному. Я начинаю задуматься, а не просмотр ли передач Васильева, с его любовью к западным брендам, дал украинским хулиганам идеологическую платформу? Это не исключено, так как наши соседи уже давно все делают нам назло. Если в Москве в эфире «Модного приговора» людей одевают, то в Киеве, по логике вещей, в ходе того же «Модного приговора» людей должны раздевать. Ну тогда мне все понятно. С нетерпением жду когда на украинском ТВ выйдет местная версия программы «Танцы на льду» в ходе которой участники будут выступать «москалям на зло» исключительно на лыжах.

 

 

Сегодня стало известно что МИД Турции отказал России в проведении запланированного и согласованного наблюдательного полета, который должен был пройти с 1 по 5 февраля 2016 года. Наблюдательные полеты проводятся в рамках международных договоров и преследуют единственную цель – контроль военной деятельности государств, согласившихся на участие в программе, частью которой является наблюдение с воздуха. После того как российские наблюдатели прибыли в Турцию для осуществления наблюдательного полета и огласили свой маршрут, им было отказано в допуске в воздушное пространство страны. Причины отказа не оглашаются, инициатором запрета является турецкий МИД. Судя по всему, Турции есть что скрывать. Неожиданный запрет наблюдательного полета, который должен был пройти вдоль границы с Сирией, говорит о многом.

 

Это был очередной выпуск моей авторской ежедневной рубрики, которая, конечно, не может претендовать на статус международного обозрения, но в состоянии легко замахнуться на роль своеобразной политинформации. До новых, волнующих, встреч!

 

 

Алексей Зотьев

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

Пророк
Пророк 4 февраля 2016 11:05

Да наплевать им, что написано в международных договорах, может они и читать не умеют, ну турки одним словом, что возьмешь с них убогих.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.