Украина подаст жалобу на французский канал из-за антиукраинского фильма о Майдане

 

Украинская комиссия по журналистской этике подаст жалобу во Францию из-за  пропагандистского фильма "Специальное исследование: Украина: Маски революции", показанного французским телеканалом Canal +. Об этом сообщает пресс-служба организации.

"Комиссия по журналистской этике обратится к французским коллегам с Альянса независимых пресс-советов Европы с жалобой на действия телеканала Canal + и Поля Морейро (который представляется журналистом). Жалоба будет касаться сюжета "Специальное исследование: Украина: Маски революции" (выпуск программы "Специальное расследование" на телеканале Canal +) с просьбой рассмотреть и дать оценку соответствия нормам профессиональной этики журналиста действий журналиста и редактора, которые готовили и принимали решение о показе сюжета", - говорится в сообщении.

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии8

yunklob
yunklob 4 февраля 2016 21:12

Шарий уже высверлил http://www.youtube.com/watch?v=MWaPG9XvOKE

    
Lenya100pa
Lenya100pa 4 февраля 2016 21:34

Сдадут ,,свободные,,СМИ Поля Морейро на растерзание,Штаты подсуетятся.

    
бубур11
бубур11 4 февраля 2016 21:56

Украинская комиссия по журналистской этике подаст жалобу во Францию

Ты гля какие у ихнего министерства Правды специальные службы имеются.
Казалось бы ну что может быть общего между такими бесконечно далёкими понятиями как "Украинские Журналисты" и "Этика" ?!
А вот поди ж ты...целая Комиссия нарисовалась.
И ведь поедут! Доказывать там что то будут, грозить, запрещать, усовествлять и вразумлять заблуждающихся Французов пытаться...
Какая трогательная забота о собственном имидже в глазах общечеловеков из далёкой Франции в такое тяжёлое, можно сказать смертельное для страны и народа время.
И откуда столько прыти берётся?

    
bronenosets
bronenosets 4 февраля 2016 22:01

И что там не так с точки зрения "норм профессиональной этики журналиста"?
Цитата: yunklob
Шарий уже высверлил
Как раз СМИ Украины представляют собой нарушение норм профессиональной этики smile

    
Кубинский летчик
Кубинский летчик 5 февраля 2016 06:48

Цитата: Lenya100pa
Сдадут ,,свободные,,СМИ Поля Морейро на растерзание,Штаты подсуетятся.

Нестрашно, пусть проконсультируется с Депардье и получает гражданство России!

    
SergeyK
SergeyK 5 февраля 2016 12:18

Ну да, ну да - свобода слова. Свобода ПРАВИЛЬНОГО слова... Права человека. Права НАШЕГО человека ( и потом - права ЧЕЛОВЕКА, а не гоя же?). Международное право. Право - когда оно право, а ежели оно - неправо? У Орвела в "1984" на Миниправе было написано "Мир - это война" и "Свобода - это рабство". А у Роллана в "Ли-лю-ли" в начале примерно так "Действующие лица: Свобода - ражий детина во фригийском колпаке и с длинным кнутом, которым оно погоняет толпу связанных галлипулетов." Они циниками-то не были, Роллан с Оруэлом; но жили уже в XX веке - и видели всю енту брехо-кратию своими глазами. Насилие над сутью человека способом зомбоящиков разного рода - газеты, радио, теле, Интернет... Там у Роллана среди действующих лиц еще Истина описана - смуглая страстная цыганочка со связанными руками и кляпом во рту, который кляп для полной надежности еще и платком цветастым поверх перевязан...

    
Lenya100pa
Lenya100pa 5 февраля 2016 19:47

Цитата: бубур11
И откуда столько прыти берётся?
Да все это ради денег.Плохой имидж и хана денежному ручейку,а без него Руине звездец.

    
бубур11
бубур11 5 февраля 2016 19:56

Цитата: Lenya100pa
Да все это ради денег.Плохой имидж и хана денежному ручейку,а без него Руине звездец.

Это понятно что "на Западе" вообще и у хохлов теперь в частности - Всё ради денег.
Удивляет квалификация добытчиков.
Видно что концепцию варяги разрабатывали и структуры соответствующие создавали.
Местным исполнителям до такого уровня в самостоятельном варианте - пара тысяч лет эволюции.