СБУ нашла оружие, из которого убивали майдановцев

 

Глава Службы безопасности Украины Василий Грицак и генеральный прокурор Виктор Шокин доложили президенту Петру Порошенко о том, что было обнаружено и частично идентифицировано оружие, из которого убивали майдановцев.

Как сообщает пресс-служба президента Украины, были обнаружены фрагменты 23 единиц огнестрельного оружия, из которого стреляли на Майдане. Оружие было повреждено механическим способом, спилены идентификационные номера. По результатам проведенной экспертизы СБУ идентифицировала 12 из 23 единиц.

"С большой долей вероятности можно сказать, что это фрагменты 22 автоматов Калашникова и одного пулемета Калашникова, кроме того, один ствол двенадцатого калибра охотничьего гладкоствольного оружия", - рассказал Грицак.

В свою очередь, генпрокурор Виктор Шокин отметил, "следствие доказало полностью и беспрекословно, что из этого оружия убивали майдановцев".

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии3

Харитон
Харитон 6 февраля 2016 10:25

Хохлы известные вруны и верить им нельзя. Если за год не нашли виновных в расстреле, значит расстреливал Парубий с товарищами.

    
k-387
k-387 6 февраля 2016 11:12

Только полный идиот мог оставить оружие. Поэтому не сложно предположить кто будет виновным. Несомненно лично Путин давил на спусковые крючки всех найденных видов оружия.

    
bronenosets
bronenosets 6 февраля 2016 18:45

"С большой долей вероятности можно сказать, что это фрагменты 22 автоматов Калашникова и одного пулемета Калашникова
А, ну все ясно. Там "оказывается", с двух десятков автоматов и пулемета лупили. Хорошо, что не с гранатометов с глушителями smile И разумеется, раз оружие армейское, то стоят за этим "силовики", а не ребятки Парубия.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.