Мэром Горловки стал сотник Майдана

Пользователи социальных сетей из Донецкой Народной Республики бурно обсуждают назначенного 27 января Александром Захарченко главу городской администрации Горловки Станислава Кима. Поводом для обсуждения стал факт в его биографии, подтвержденный видео сюжетами, которыми снимали украинские журналисты на Майдана, новоиспеченный мэр - активист Евромайдана.

 

Правда во время представления его активу городской администрации Станислав Федорович умолчал об этом факте в своей биографии.

 

"Когда Тягнибок с трибуны заявил, что падение памятника Ленину - это знаковое событие, он был абсолютно прав", - говорит Ким в одном из выложенных в Сеть видео.

Честно говоря, когда увидела данную новость единственное что смогла произнести было: обалдеть. Хотя очень "загнуть" фразу с употреблением ненормативной лексики. Сегодня человек, который являлся приверженцем националистической идеологии, который принимал участие в тех кровавых событиях и прыгал на Майдане с антироссийскими речевками, садится в кресло руководителя города, который чтит память своих дедов и отцов, который не воюет с памятниками, для которого Бандара и Шушкевич - преступники, города, который каждый день "утюжат" националистические батальоны. Кажется, такого быть не может. Но факт остается фактом. Бывший активист Евромайдана назначен градоначальником многострадальной, прифронтовой Горловки.

Причем Станислав Федорович, по его утверждению, с предстоящей работой совершенно не знаком. Он - не хозяйственник. По словам жителей, назначение градоначальником "ученика" лишено всякой логики. Экспериментам в силе "я не волшебник, я только учусь" в тяжелые для жителей прифронтовой, подвергающейся постоянным обстрелам Горловки просто не место. Сегодня люди ждут плодотворной работы, а не деятельности основанной на системе проб и ошибок.

Неужели во всей Республики не нашлось ни одного опытного хозяйственника и не столь скандальной фигуры? - задают вопрос в комментариях к новости.

 

 

 

 

Высказал свое мнение о кандидатуре нового граданачальника на страничке своей жены и экс-комендант Горловки Игорь Безлер.

 

   

Интернет пространство бурлит. И для этого у него весомые причины. Еще свежи в памяти жителей Донбасса деяния уверовавших в свою безнаказанность, озверевших участников Евромайдана: издевательства над солдатами срочниками, метания коктейлей Молотова в правоохранителей, избиение и унижение инакомыслящих и их прыжки с антироссийскими речевками. Тех, кто привел к власти преступников, отправивших армию против мирных населения региона труженика. Не могу судить о военных достижениях Станислава Кима, но я тоже не хотела бы, чтобы моими соотечественниками руководил человек, который был активным участникам тех кровавых событий, ставших толчком ненависти к русскоязычному Донбассу. Человека для которого Тягнебок - авторитет, а разрушение памятника вандалами - знаковое событие. 

И в завершение видео, которое всколыхнуло Сети.

 

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии24

Altai2014
Altai2014 7 февраля 2016 05:04

Чудны дела твои, Донбасс.

    
Анонимно
Анонимно 7 февраля 2016 05:15

Весело у них на Донбассе… angry

    
Харитон
Харитон 7 февраля 2016 06:00

Вопрос в том, насколько он повязан кровью, как хорошо воевал. От этого зависит, не перебежит ли еще раз.

    
Святослав72
Святослав72 7 февраля 2016 10:07

Завершение Войны дело техники, особенно когда она идёт не за интересы народа и не за его выживание.
1. В этом конфликте нет Геополитики, а она должна была там присутствовать.
2. В этой Войне нет Национальной Составляющей, так как нет Народной Идеи и Демократии(Народовластия).
3. В этом столкновении, Украинского Шовенизма и Про-Российского Олигархата, пострадал Народ по обе стороны.
Общий вывод: Цели не достигнуты, результат нет. Доказано то, что обе "Политические" системы не учитывают интерес Народа, действуют в интересах третьих лиц и личного самообогащения. Показательное заматывание конфликта, его консервация, ведет к очевидному активному затуханию. Как пример: А) Упразднение и разоружение активно воюющих подразделений. Б) Преследование, отстранение и уничтожение Народных Командиров. В) Полная социальная коррупированость, идеологическая пустота, военная бездарность и шутовство. Г) Демонстративное Глумление над пострадавшими, участниками конфликта, и безразличие к их нуждам и потребностям. Д) Привлечение криминальных элементов, создание преступных систем и отношений. Е) Возвращение ренегатов и поддержка компрадоров, устройство их на ключевые и значимые посты.
А! значит, ситуация развивается по схеме свёртывания(слива) по фазам.
1. Деморализация(подготовка).
2. Разоружение(ослабление).
3. Разгром(завершение).

    
бубур11
бубур11 7 февраля 2016 11:29

Завершение Войны дело техники, особенно когда она идёт не за интересы народа и не за его выживание.

Какого ещё "народа" "интересы и выживание"?
Того который НарИд? Или НаГод? Или вообще nationality?
А если одна из сторон конфликта, не будучи представителем интересов данного (не назову это Народом) населения, но по факту являясь его Хозяином, - Не Собирается прекращать войну, то как с вашими теориями быть?
1. В этом конфликте нет Геополитики, а она должна была там присутствовать.

Чего, чего тут нет? "Геополитики"? Это там где "империи моря с империями суши" воюют?
А "Должна ведь быть", да? Ах, как же она, ("Геополитика") всем "должна....)))
Слово новое, звучит непонятно и важно, надо обязательно куда нибудь ввернуть. Понимаю.
Может вы чего то с "геополитикой" которая всем должна, но якобы отсутствует - не доглядели?
Там интересы Евросоюза, Америки и России, газовые войны, мировые шахматы, высказывания всяких бжезинских, не?
Ну ничего, ничего, сойдёт. Главное по больше "умных слов" употребить и на критиков по эмоциональней нападать, либо вообще их игнорировать.

2. В этой Войне нет Национальной Составляющей, так как нет Народной Идеи и Демократии(Народовластия).
3. В этом столкновении, Украинского Шовенизма и Про-Российского Олигархата, пострадал Народ по обе стороны.

Да, ДА, "ВИНОВАТЫ ВСЕ!" (с) (и безусловно Поровну! ОСОБЕННО "Про-Российский Олигархат"))) Надо же, термин какой выдумали! А "Про-Украинского Олигархат чего тогда отсутствует, а?)
Вы тут кстати "национально образующую Идею, необходимую для выживания", одного воюющего Нарида огласили, так что и "Национальная Составляющая" и "Наридна Идэя" в этой войне вполне ярко выражена. (по крайней мере одна. Вторая на подходе) Без русофобского шовинизма украм никака. А без таких как вы анализаторов, пятой колонне в России видимо тоже совсем кисло приходится.

Да, кстати, при Любом военном столкновении, "страдает народ по обе стороны", если вы не заметили, что никогда зачинщиков не останавливало; а как вы ловко "Демократию (Народовластие)" к известным в мировой истории войнам прилепить ухитрились, это вообще песня, впечатлён!

    
бубур11
бубур11 7 февраля 2016 11:32

Цитата: Святослав72
Общий вывод: 1. Деморализация(подготовка).
2. Разоружение(ослабление).
3. Разгром(завершение).


Главное изюм из булки грамотно наковырять, чтоб к необходимым "выводам" прийти, потом разложить его аккуратными кучками "АБВГД 123..." и вуаля- "Всё Пропало!" "Нас Сливают!" (с)

    
ledorub eisbeil
ledorub eisbeil 7 февраля 2016 12:07

Захарченко не понять, то ли он "за белых", то ли он "за красных", но такое явное пренебрежение мнением донбасского народа наводит на мрачные размышления. Ублюдка Кима (на основании только что просмотренного видео), которого надо судить, а после суда - на кол, Захарченко назначает на политически значимую должность - управлять русским городом. Конечно, осуждать Захарченко я не в праве, но мысли думать, как-то, само получается.

    
bronenosets
bronenosets 7 февраля 2016 18:14

Отбросив эмоции - а почему именно его назначили мэром? Какие у него заслуги, достижения, опыт управления, личные качества - так что "никто кроме нас него"? Конечно, выглядит это провокационно.

    
S1nedka
S1nedka 7 февраля 2016 18:26

Само собой, для таких как он самый банальный вандализм и разжигание национальной розни против братского народа - знаковое событие, что в общем-то не удивительно для нациста.

    
Evil
Evil 7 февраля 2016 18:56

Цитата: ledorub eisbeil
Захарченко не понять, то ли он "за белых", то ли он "за красных", но такое явное пренебрежение мнением донбасского народа наводит на мрачные размышления. Ублюдка Кима (на основании только что просмотренного видео), которого надо судить, а после суда - на кол, Захарченко назначает на политически значимую должность - управлять русским городом. Конечно, осуждать Захарченко я не в праве, но мысли думать, как-то, само получается.

А что тут думать, Захарченко выполняет волю Кремля, а конкретно Путина, и задача видимо просто слить потихонечку уже слитый проект Новороссии, поставить на руководящие посты укропов, постепенно, одного, затем другово, потом глядишь и власть киевских пидарасов будет по всему Донбассу!

    
СлавЯЯнин
СлавЯЯнин 7 февраля 2016 19:19

В ЛНР всех НАСТОЯЩИХ командиров-ополченцев уничтожили.Одна шушера во главе с плотницким осталась.А сразу после убийства последнего значимого командира,плотницкий приглашает на работу в ЛНР силовиков из УСРАИНЫ???Всё это время думал,ну хоть в ДНР всё более-менее хорошо.А тут такие события последних дней.То Ходаковского-гниду,к ногтю прижать не могут.Давно его суку на суку повесить нужно за его "ратные подвиги". То мэром правосека назначают.Я был против введения "официальных" войск на Донбасс,но сейчас прихожу к выводу,что это следует сделать,и как можно скорее.И реальную чистку нудно начинать не с правосеков,а с плотницкого и захарченко.

    
Evil
Evil 7 февраля 2016 20:13

Цитата: СлавЯЯнин
В ЛНР всех НАСТОЯЩИХ командиров-ополченцев уничтожили.Одна шушера во главе с плотницким осталась.А сразу после убийства последнего значимого командира,плотницкий приглашает на работу в ЛНР силовиков из УСРАИНЫ???Всё это время думал,ну хоть в ДНР всё более-менее хорошо.А тут такие события последних дней.То Ходаковского-гниду,к ногтю прижать не могут.Давно его суку на суку повесить нужно за его "ратные подвиги". То мэром правосека назначают.Я был против введения "официальных" войск на Донбасс,но сейчас прихожу к выводу,что это следует сделать,и как можно скорее.И реальную чистку нудно начинать не с правосеков,а с плотницкого и захарченко.

Так Путин то и дал команду Плотницкому и Захарченко на устранение командиров - ополченцев, больше просто некому. Они ее и выполнили, а дальше в управление регионом будут внедрять укропских мразей, вот и окажется Донбасс обратно в укропии, зря видимо кровь проливали.

    
бубур11
бубур11 7 февраля 2016 20:32

Я был против введения "официальных" войск на Донбасс,но сейчас прихожу к выводу,что это следует сделать,и как можно скорее.И реальную чистку нудно начинать не с правосеков,а с плотницкого и захарченко.

Цитата: Evil
Так Путин то и дал команду Плотницкому и Захарченко на устранение командиров - ополченцев, больше просто некому. Они ее и выполнили, а дальше в управление регионом будут внедрять укропских мразей, вот и окажется Донбасс обратно в укропии, зря видимо кровь проливали.

"Путин - Гад!", "Введи войска!","ВСЁ ПРОПАЛО!"
Прям вечный зов))

    
Evil
Evil 7 февраля 2016 20:42

Цитата: бубур11

"Путин - Гад!", "Введи войска!","ВСЁ ПРОПАЛО!"
Прям вечный зов))

Так никто и не просит войска вводить, но зачем командиров ополчения заказывать? Мешать зачем?

    
бубур11
бубур11 7 февраля 2016 20:56

Цитата: Evil
Так никто и не просит войска вводить, но зачем командиров ополчения заказывать? Мешать зачем?

Про "никто и не просит войска вводить" - цитата в предыдущем посте.
А в остальном действительно, вот и я сам думаю - зачем Путину командиров ополчения заказывать? "Мешать зачем?"?
Война идёт если не заметили. Людей убивают противоборствующие стороны. Методы всякие нехорошие используют внутри вражеского стана, саботаж, подкуп, ссору, внедрение диверсантов, да, да и такое случается. Противная нам сторона изначально пользует принцип - "Для достижения цели, все средства хороши", а мы вот уже давно и безнадёжно отстаём в этом плане как видите. Может быть это и к лучшему; будущее покажет.

    
stalin
stalin 7 февраля 2016 22:36

Цитата:Мэром Горловки стал сотник Майдана.

Донбас готовят к окончательному "сливу". В руководство республик "втихаря" протаскивают проукраинских лидеров, одновременно зачищая сторонников РФ и независимости. Ибо в противном случае сдать Донбасс не получится. angry

    
Evil
Evil 7 февраля 2016 22:53

Цитата: stalin
Цитата:Мэром Горловки стал сотник Майдана.

Донбас готовят к окончательному "сливу". В руководство республик "втихаря" протаскивают проукраинских лидеров, одновременно зачищая сторонников РФ и независимости. Ибо в противном случае сдать Донбасс не получится. angry

Все верно, и руководит этим сливом из Москвы сам Вован-хитрый план!

    
kipa
kipa 8 февраля 2016 00:19

А чего в статье столько ошибок, как орфографических , так и пунктуационных?
Кто автор? Александра Донцова - модератор. Не раз уже обращал внимание на абсолютно тупые, если не сказать хуже статьи этого автора. Я уже каждый раз, когда начинаю читать какую нибудь идиотскую статью на этом ресурсе, первая мысль - а не Донцова ли это, Александра? И кстати, работоспособность у неё, как у швейной машинки Зингер (я уже говорил ей об этом в одном из комментариев) 3952 статьи за 10 месяцев. Это по 13 статей в сутки!
Уважаемая, ещё Ильич в 1923г. писал "Лучше меньше, да лучше"

    
Anheep
Anheep 8 февраля 2016 18:40

Строго говоря, на майдане было полно приличных людей, которые впоследствии разочаровались его итогами.
Не знаю ничего конкретно про этого персонажа, но из представленного видео понятно лишь одно - то, что оно заказное и преследует чьи- то конкретные интересы: вероятнее всего тех, кого от власти в этих городах отодвинули....

    
бубур11
бубур11 8 февраля 2016 21:34

Тут надо глянуть как себя этот перс на деле покажет.
А сам факт подать можно и так и этак.
Если хорошо себя зарекомендует, то можно в медийную звезду и Пример для подражания для "Той стороны" превращать.
Хотя сомнения имеются.
Будем посмотреть

    
V.Popov
V.Popov 9 февраля 2016 23:11

Как легко наш народ поддается внушению, и вот уже делим всех на своих, чужих, ватников, бандеровцев. Советская пропаганда крепко вбила в доверчивые головы - "Бандера пособник фашистов, кровавый каратель". Из любопытства прочел биографию Степана Бандеры - не тянет он на пособника фашистов. Сложно так назвать человека проведшего почти все войну в немецких тюрьмах в том числе и за отказ сотрудничать, два родных брата которого погибли в нацистском концлагере. А спросите любого кто жил в СССР - 90% вам скажут что Бандера помогал фашистам.

    
Харитон
Харитон 10 февраля 2016 04:12

Бандера сидел в тюрьме не из-за борьбы с фашизмом, а за то, что без совета с Гитлером объявил о самостийности Украины. Его войска, пока он сидел в тюрьме, воевали с Союзом. Не стоит читать биографию Бандеры в изложении укропских сказочников.

    
Святослав72
Святослав72 10 февраля 2016 14:54

Цитата: Evil

Так никто и не просит войска вводить, но зачем командиров ополчения заказывать? Мешать зачем?

В данном случае, "убирают" активных и мотивированных, дабы не мешали сливаться и бабло пилить. Мешают, от скудоумия ума, или отрабатывают план прикрытия, который и предусматривал отвлечение внимание "торговлю за мир" и слив.

    
Святослав72
Святослав72 10 февраля 2016 14:59

Цитата: V.Popov
Как легко наш народ поддается внушению, и вот уже делим всех на своих, чужих, ватников, бандеровцев. Советская пропаганда крепко вбила в доверчивые головы - "Бандера пособник фашистов, кровавый каратель". Из любопытства прочел биографию Степана Бандеры - не тянет он на пособника фашистов. Сложно так назвать человека проведшего почти все войну в немецких тюрьмах в том числе и за отказ сотрудничать, два родных брата которого погибли в нацистском концлагере. А спросите любого кто жил в СССР - 90% вам скажут что Бандера помогал фашистам.

Да! поддаётся. До Советской Пропаганды было Религиозное одурманивание и Монархическое подавление, тоже не добровольное. В данном случае, это манипуляция Фетишистким Символом но, это не приуменьшает "геройские" дела данного субъекта. Исторически многие "наследили", некоторые даже очень не патриотично.