Двое пьяных мужчин на БТР пытались скрыться от сотрудников ДПС

Двое пьяных мужчин в Кингисеппском районе Ленинградской области пытались скрыться на бронетранспортере (БТР) от сотрудников ДПС, их задержали в ходе преследования, сообщает пресс-служба регионального управления ГИБДД.

По данным управления, около 03:15 мск "был обнаружен БТР, двигавшийся по автодороге "подъезд к деревне Караваево". Инспекторами ДПС была предпринята попытка остановить транспортное средство - водитель не отреагировал, попытался скрыться и в ходе преследования был задержан".

На БТР отсутствовали опознавательные знаки и регистрационные номера.

Как отмечает пресс-служба, в кабине БТР находились двое мужчин с признаками алкогольного опьянения. "После медицинского освидетельствования в отношении водителя был составлен протокол по ч.1 ст.12.8 КоАП РФ ("Вождение в нетрезвом виде" - прим. ТАСС)", - сообщили в ГИБДД.

Водитель и пассажир БТР были доставлены в ОМВД по Кингисеппскому району, БТР помещен на спецстоянку.

Также стало известно, что бронетранспортер отношения к Вооруженным силам не имеет. Об этом сообщил начальник пресс-службы Западного военного округа (ЗВО) полковник Игорь Мугинов.

"Оперативными службами Западного военного округа проверены все соединения и воинские части, дислоцированные в Ленинградской области, имеющие на вооружении бронетранспортеры, - отметил он. - В течение выходных дней данная техника территории воинских частей не покидала".

"По внешнему виду могу однозначно сказать: этот БТР - не боевой. Таких в Западном военном округе на вооружении нет", - сообщил представитель ЗВО.



Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии5

stalin
stalin 7 февраля 2016 22:56

Цитата:"Оперативными службами Западного военного округа проверены все соединения и воинские части, дислоцированные в Ленинградской области, имеющие на вооружении бронетранспортеры, - отметил он. - В течение выходных дней данная техника территории воинских частей не покидала".
"По внешнему виду могу однозначно сказать: этот БТР - не боевой. Таких в Западном военном округе на вооружении нет", - сообщил представитель ЗВО.


Во дают, а?! Два пьяных мужика на БТР, а армейское руководство не может понять где они его взяли? wink

    
Кубинский летчик
Кубинский летчик 7 февраля 2016 22:57

Слабенько, мы в эпоху своей службы, убегали от ВАИ на газ-66, тупо сворачивали на картофельные поля, сдували колеса и тихим сапом "уплывали" от негодующих ваишников", а тут БТР.

    
bronenosets
bronenosets 8 февраля 2016 00:36

Цитата: stalin
Во дают, а?! Два пьяных мужика на БТР, а армейское руководство не может понять где они его взяли? wink
Армейское руководство отвечает за армейское имущество. Это к армии отношения не имеет. Тюнинг моднявыми клаксончиками, отсутствие бортового номера и вооружения, мужики вместо солдат как бы намекают. Армейцы как сказано просто ушли бы в поля smile

    
Афган.82
Афган.82 8 февраля 2016 09:29

Цитата: bronenosets
Армейцы как сказано просто ушли бы в поля

(Новые русские) видать так ужрались что мозг клинил lol

    
SergeyK
SergeyK 8 февраля 2016 11:55

БТР - не боевой, он игрушечный. Но - а за что тогда забрали?!! Под бухлом нельзя уже и детские игрушки водить?

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.