Абсурдные новости. 7 февраля 2016 года  

Добрый вечер! Воскресный день подошел к концу, стремительно приближая Вас к столь желанной и долгожданной новой рабочей неделе. Надеюсь что она будет для Вас столь же успешной и плодотворной, как и прошлая. А я спешу представить Вашему вниманию очередной выпуск своей ежедневной авторской рубрики. Ну что, поехали?

 

 

Первое место. Прогрессивная и демократическая Европа, стоящая на страже как свободы слова, так и интересов своих граждан, наконец-то нашла способ, как бороться с надоедливыми российскими журналистами, которые, то и дело, подсвечивают в СМИ моменты, огласка которых не входила в планы отцов-командиров Евросоюза. Сегодня стало известно, что прокуратура Берлина начала предварительное расследование в отношении корреспондента Первого канала Ивана Благого. Поводом для открытия уголовного дела послужило ходатайство немецкого адвоката Мартина Лютле о проверке законности сюжета журналистов о якобы похищенной и изнасилованной русскоязычной девочке Лизе. Учитывая «объективность» и «беспристрастность» германского правосудия, можно предположить, что у Благого в ближайшее время возникнут серьезные проблемы с немецким правосудием, что в свою очередь лишит его возможности работать на территории Евросоюза. Вот такой незамысловатый способ выдворения из страны недружественного журналиста. Что сделал Благой? Осветил происшествие исходя из информации местных СМИ и информации, предоставленной семьей Лизы Фисенко, которая подала официальное заявление на похищение и изнасилование ребенка. И если в ходе расследования выяснилось, что данные, изложенные в заявлении, не подтвердились, хотя я считаю что дело просто банально «замяли», то в чем собственно вина журналиста, который просто освещал то, что освещали и другие СМИ? Если исходить из подобной логики, то нужно возбудить уголовные дела против родителей Лизы, адвоката семьи и всех участников уличных протестов, поддержавших девочку и осудивших бездействие полиции. Учитывая разворачивающиеся события, данный исход дела вполне вероятен. Главное мигрантов не трогать, они в Германии «в законе», их Меркель пригласила.

 

 

Второе место. Эрдоган вновь поймал кураж и радует нас своей агрессивной риторикой. Так, вернувшись из латиноамериканского турне, президент заочно обратился к Владимиру Путину, спросив что тот делает в Сирии, и назвав президента России оккупантом. Железная логика. Российские войска, а точнее небольшой контингент, состоящий в основном из авиации, прибивший в Сирию по приглашению законно избранного президента, рассматривается Анкарой как оккупация, а турецкие подразделения, которые входят в Сирию и Ирак когда им вздумается – это нормально. Но это еще не все. Дальше Эрдоган обратился к Вашингтону, с требованием определится, кого поддерживает США, Турцию или курдов? Глупый и недальновидный выпад. По моему, уже все кроме Эрдогана поняли, какую стратегию выбрали для себя Штаты. Америка будет поддерживать ВСЕ стороны ближневосточного конфликта, кроме откровенно пророссийских сил. Штатам нужна крепкая драка, в которой неизбежно завязнет Россия. И в этой драке роль Турции одна из главных. Америка сделает все, чтобы Турция спровоцировала полномасштабный конфликт на территории Сирии, и при этом совершенно не важно сколько турков при этом погибнет и уж точно никого за океаном не волнует судьба самого Эрдогана.

 

 

Третье место. Сегодня вновь всех патриотов нового мира, мира, в котором не будет гегемонии США, порадовал Пхеньян. Сегодня военные КНДР вынудили собраться на экстренное заседание членов Совета безопасности ООН, запустив в небо баллистическую ракету, которая способна преодолевать дистанцию в 13 тысяч километров. Гражданская версия межконтинентальной баллистической ракеты «Тепходон-2» вывела на орбиту новый спутник. О чем это говорит? Если гражданская версия ракеты способна преодолеть подобную дистанцию, то что мешает это сделать боевой версии ракеты? А в купе с информацией об успешно проведенных КНДР испытаниях термоядерного оружия, это звучит как последнее строгое предупреждение США. Теперь разработанное в недрах Северной Кореи ядерное оружие может быть, в случае необходимости, доставлено как в США, так и в Европу. Все-таки, наверное, придется Южной Кореи отключить развернутые в сторону КНДР пропагандистские громкоговорители.

 

 

Привлек к себе внимание своими неоднозначными высказываниями и Михаил Саакашвили, который, скрываясь от правосудия, вынужден тянуть лямку губернатора Одесской области в недружественной ему Украине. Михаил, находясь в здравом уме и трезвой памяти, если это вообще к нему применимо, заявил, что украинская армия готова захватить всю Россию, при условии, что Запад предоставит ВСУ современное противотанковое оружие. Так же он добавил, что в настоящее время подготовкой украинских бойцов занимаются грузинские офицеры, которые отмечают высокий боевой дух своих подопечных. Вот только услышав про грузинских инструкторов, я моментально списал украинскую армию со счетов. То что бойцы ВСУ успешно сдадут дисциплины «шашлык» и «грузинские песни» еще не сделает украинскую армию боеспособной. Помним мы как эти грузинские офицеры бежали из Осетии, позабыв не только то, чему их учили американские инструктора, но и побросав новейшее противотанковое оружие, которое так любезно поставил Грузии Запад. Саакашвили просто из скоромности не отметил некоторые нюансы. Украинская армия, обученная грузинскими специалистами, сможет захватить Россию не только при условии наличия современного оружия, но и при условии отсутствия у российской армии какого-либо оружия. При чем даже метательного. Так как даже наличие у российских солдат запрещенных Женевской конвенцией рогаток, может существенно снизить шансы украинской армии на победу.

 

На сегодня все. Удачной Вам рабочей недели. Успехов и процветания. А я на сегодня свою работу уже закончил. До новых, волнующих встреч!

 

Алексей Зотьев

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии4

Lenya100pa
Lenya100pa 7 февраля 2016 23:13

Эх Мишико,Мишико.Вот же мужик нахватался ,,свидомитости,,у своих укропских братьев,это они с утра до вечера побеждают Россию(правда только в какой то своей реальности).Там уже и карты наступления есть с захватом Кубани и Дона,легкого покорения Крыма,а также молниеносного продвижения на направление Белгорода и Орла(правда опять же после укрепления и перевооружения укропской армии с помощью Западных стран и США).Ну,а пока они воюют в студии 112го канала и на страницах УНИАН и прочей макулатуры.

    
Миха-Ил
Миха-Ил 8 февраля 2016 07:02

На фото два педика..Кто пассив а кто актив? Судя по фото-абама-жена..

    
Афган.82
Афган.82 8 февраля 2016 10:00

Цитата: Миха-Ил
Судя по фото-абама-жена..

Шалунья))

    
SergeyK
SergeyK 8 февраля 2016 12:11

"Сегодня стало известно, что прокуратура Берлина начала предварительное расследование в отношении корреспондента Первого канала Ивана Благого. Поводом для открытия уголовного дела послужило ходатайство немецкого адвоката Мартина Лютле о проверке законности сюжета журналистов о якобы похищенной и изнасилованной русскоязычной девочке Лизе..." Тут два варианта - или наши руководители Путин и Ко все еще надеются как-то помириться/договориться с любезными им европееями; либо - несмотря на все "репрессии" типа разгрома старого НТВ и изгнания Гуся; власть СМИ по прежнему критически не контролирует. Иначе сюжет о Лизе не слазил бы с 1 канала, а не периодически мелькал бы на ГС. Были бы расследования журналистские, новые и новые факты в духе дневников немецкого вышибалы и т.п. А вместо этого - расследование в отношении "неправильных" русских журналистов и, весьма вероятно, даже МИД на эдакую плюху никак не отреагирует. Ну, поскольку на 1 канале и Морейру не особо ангажируют; то вернее все же второе - уж этот-то европский фильм власть не должна зажимать; Поросюк все же ж не фюррерина Ангелина... Значит, скорее все-таки скрытый саботаж самих телевизионщиков. И вредительство - скорее по 125 разу "Иронию судьбы" покажут или сериал какой тухлый - только не актуальную публицистику. Ну, это в условиях информационной войны с одной стороны весьма опасно; а с другой - еще опаснее безсилие верхнего командования. А с ентими-то телесуками не так сложно разобраться - состав на север, на прицепе цистерна с "Циклоном-Б"...

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.