В России начались испытания новейшего БТР «Бумеранг»

 

«В настоящее время мы уже начали предварительные испытания машины. В работе над «Бумерангом» участвует более 40 ведущих предприятий России. Основной объем работ по созданию машины и испытаниям выполняет наш военно-инженерный центр», - сказал РИА «Новости» Красовицкий.

По его словам, «Бумеранг» - это «машина нового поколения, с более эффективным комплексом вооружения, серьезными системами защиты (активной и пассивной) и современной системой управления».

«Можно сказать, что это - «неубиваемая» боевая машина со свойствами подвижности, огневой мощи, защищенности и командной управляемости, превышающими по ряду показателей лучшие зарубежные аналоги», - отметил собеседник агентства.

«Военно-промышленная компания» (входит в холдинг «Базовый Элемент») была основана в 2006 году, занимается выпуском бронированных колесных машин, в первую очередь БТР и специальных машин «Тигр».

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии6

Харитон
Харитон 8 февраля 2016 16:25

Высота БТР какая то большая, десанту залезать и спрыгивать сложно, зато обзор хороший.

    
Zimnev
Zimnev 8 февраля 2016 16:42

Для БТР защита, и правда, очень даже неплоха, а ведь там и без этого немало различных вкусностей! Поглядим, как пройдут её испытания, хотя я ни капельки не сомневаюсь в этой машине.

    
Агап
Агап 8 февраля 2016 16:53

Эта боевая машина послужит хорошую службу как армии, так и другим силовым ведомствам. Отечественные конструкторы и инженеры проводят хорошую работу, и в результате появляются такие современные БТРы.

    
SergeyK
SergeyK 8 февраля 2016 18:18

А где защита-то?

    
Святослав72
Святослав72 8 февраля 2016 18:57

Слишком мало инфы, походу это только для ВВ тачанка. АГСа здесь не хватает. 30-мм будет избыточна а КПВТ хватит + ПТРК с ПКТ. Всё остальное на защиту и проходимости следует тратить, если будет плавать то хорошо. Для армии, скорей всего, бесполезный гроб. Если только не на твёрдой равнине гонять и то за танками или в группе с Ми-28.

    
stalin
stalin 8 февраля 2016 21:07

Цитата:«Можно сказать, что это - «неубиваемая» боевая машина со свойствами подвижности, огневой мощи, защищенности и командной управляемости, превышающими по ряду показателей лучшие зарубежные аналоги», - отметил собеседник агентства.

Вот в бою и увидим...

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.