Автобус с мирными жителями подорвался на украинском КПП

 

Автобус с мирными жителями сегодня утром подорвался на мине на украинском КПП «Новомихайловка» вблизи линии разграничения между Украиной и Донецкой Народной Республикой. Об этом сообщает ДАН со ссылкой на источник в силовых структурах ДНР.

«Около 9:00 на блокпосту с украинской стороны на КПП «Новомихайловка» на мине подорвался автобус с гражданскими лицами. По предварительным данным, погибли три человека», – сказал собеседник агентства.

Данные по раненным и погибшим уточняются, добавил он.

Ранее в Минобороны ДНР неоднократно сообщали о «тотальном» минировании украинских силовиками собственных позиций и КПП.

Только по официальным данным МВД Украины за прошедший год жертвами украинских мин и растяжек стали несколько десятков мирных жителей Донбасса.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии2

Plato
Plato 10 февраля 2016 13:51

Такое ощущение, что украинские военные решили повторить случившееся в Волновахе. В этот раз они решили подорвать автобус, а не обстрелять. Ужасно, что Киев так относится к украинцам.

    
UserNax
UserNax 10 февраля 2016 16:27

Цитата: Plato
В этот раз они решили подорвать автобус, а не обстрелять


Хотел написать матюков, но попробую культурно.

Вина людей или нелюдей, которые ставили мины в общественном месте, и даже не огородили их колючей проволокой безусловно видна, и это даже не надо доказывать. Более того виноваты в этом на 90% киевские власти, а только на 10% сапёры-минёры!

Но в случае с Волновахой есть видео, где человек бежит на заминированую территорию, а потом взрыв! О чём думают люди, которые себя так ведут? Это ж не единичный случай! Мне рассказывали, как в таких же очередях родители отпускают детей со собачками лазить по посадке. То что у родителей могут быть лишние-ненужные дети я допускаю, но ведь могут пострадать и те, кто находится рядом!!!

Касательно этого случая: с вероятностью 99.9% водитель занимался незаконной предпринимательской деятельностью: не платил налоги никуда!!! А за билет на важно куда (а дальше 220 км они не ездят) брал от 300 до 450 грн с человека!!! Более того, если вдруг водителю покажется, что он проехал чуть больше километров, чем обычно то будет требовать с человека ещё 50-100 грн!...
Вобщем ехал-ехал такой горе-водитель, и КАК ОБЫЧНО решил проехать льготной очередью (для этого специально берут одного из пассажира инвалида или с грудным ребёнком), а иногда просто платят взятку, или плюс ко льготникам в салоне платят взятку...
Начал объезжать очередь и что-то там не сложилось с обочинами - взрыв и смерть. Так что водителя не жалко. Он заслужил это.
А вот пассажиров жалко!!! Мало того что обворованны водителем, униженны обысками на блок постах, лишины возможности жить нормальной жизнью, так ещё и умереть так...
Царство небесное им.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.