У войны на Донбассе есть фамилия, имя и отчество

Фото из открытых источников

 

Войну на Донбассе можно было бы не начинать, если бы не резкие высказывания нынешнего секретаря СНБО Украины Александра Турчинова, на момент начала АТО исполнявшего обязанности президента Украины.

Такое мнение в эфире программы «Капитал» высказала главный редактор информагентства «Известия в Украине» Янина Соколовская, пишет "Политнавигатор". По ее словам, украинцам нужно помнить, кто решил вместо дипломатии начать стрелять на востоке Украины.

«Если бы не резкие высказывания, к примеру, господина Турчинова, войну можно было бы и не начинать, — полагает Соколовская. — У каждой проблемы, в том числе великой государственной, есть всегда свои имя, фамилия и отчество. Вот и у войны, которая началась на Донбассе, есть имя, фамилия и отчество. Просто надо людям говорить о том, что они есть, потому что многое теряется, затирается, исчезает. Но вместо того, чтобы решить вопрос дипломатически, он был решен кроваво. И не кровью того, кто принял это решение, а кровью безвинных людей».

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии3

Марта Скачкова
Марта Скачкова 11 февраля 2016 18:56

Конечно у тех, кто начал военную операцию на Донбассе, есть реальные имена и фамилии. Но если бы украинская власть не позволила американцам вмешаться в собственный суверенитет, то конфликта бы не было.

    
бубур11
бубур11 11 февраля 2016 19:30

Тут фамилий много.
Один приказал. Другие против присяги и совести исполнили.

    
SergeyK
SergeyK 11 февраля 2016 19:34

Нет, конечно. А Одесса - тоже от высказываний Турчинова? ЗАЧЕМ людей сожгли? Затем, чтоб другие все поняли и боялись. Как в мафии - " а семью-то должника зачем поубивали? - А чтоб все другие знали что будет если долг не отдадут". Ну, эта-то укропка ( если конечно она укропка; нет - тогда sorry) пусть себе иллюзиям предается; но нам того не следует делать. Следует понимать - пощады у них никто не выпросит и не выхитрит. В том-то и суть нашего окаянного времени - в прошлый раз, при фюрере, наши деды вынесли невиданные муки и потери потому что не захотели быть людьми второго сорта. А то бы и правда пили баварское. А сейчас вопрос стоит жестче - донецкие ( как и все остальные) должны были согласиться не быть людьми вообще... Надвигающаяся на мир ( на весь мир!) морда Зверя - что ей вопли какого-то там Турчинова? Ей власть нужна не токмо над телом - но и над Душой каждого. Ей нужно, по большому счету, искоренение на всей земле высшего творения - Человека творческого; и замена его роботизированным цифровым человеко-овощем, он же квалифицированный потребитель. Фюрер в простоте своей и характерной для того времени неиспорченности о таком и не помышлял. Такое в ейном будущем тогда только провидцы наподобие Оруэла могли разглядеть. Если Зверя того не победить ( отнюдь не токмо на Донбассе); то которые сопротивлялись - в бою погибнут со славою. Которые не сопротивлялись - тоже многие погибнут. А вот которые выживут и станут жить при власти Зверя... это только говорят так, что человек ко всему притерпеться может. Полагаю, к полному расчеловечиванию притерпеться вряд ли у них, бедняг, получится. Так что по Стивенсону: "которые в живых останутся - те сука мертвым позавидуют!" Вот каким-то образом донецкие люди все это прочухали; и - ори Турчинов, не ори Турчинов....

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.