На Украине начали проверку на причастность Семенченко к ряду преступлений

 

«Хочу поставить в известность все общество, что, действительно, главной военной прокуратуры расследуется уголовное производство по ряду статей Уголовного кодекса, где проверяется причастность отдел лиц к совершению преступлений, а именно статьи 146 358, 365, 366 - это незаконное лишение свободы, превышение служебных полномочий, служебные подлоги, использование поддельных документов», - сказал Матиос, передает РИА «Новости».

Он уточнил, что у Семенченко пока нет процессуального статуса, потому что он еще не допрашивался.

Ранее сам Семенченко говорил, что против него завели уголовное дело. Его якобы подозревают в противоправных деяниях в период 2014-2015 годов, когда он командовал спецбатальоном «Донбасс», воевавшем в Донбассе. По словам депутата, теперь его телефон прослушивают, а за ним следят.

Перед этим, в сентябре прошлого года Семенченко принес в генпрокуратуру Украины документы о давлении на депутатов его фракции. Депутат заявил, что ему, в частности, угрожали открытием уголовных дел и дискредитацией в СМИ.

Семен Семенченко (псевдоним, настоящее имя, по данным СМИ, - Константин Гришин) - уроженец Севастополя, бывший донецкий предприниматель, ныне - депутат Верховной рады последнего созыва от партии «Самопомощь». Получил известность весной 2014 года как командир добровольческого батальона «Донбасс», составленного якобы из жителей региона, лояльных киевским властям.

При этом бывшие сослуживцы говорили, что батальон для Семенченко - это коммерческий проект, он хорошо пишет в блоге, но военным не является, а в критические моменты просто самоустраняется.

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии5

SergeyK
SergeyK 11 февраля 2016 19:41

Рожа на фотке почему-то сильно Савелия Крамарова напоминает в его лучших ролях

    
Dore
Dore 11 февраля 2016 21:08

а в критические моменты просто самоустраняется.?? belay
lol lol Это так называется, вовремя сдрыстнуть..)))

    
Георгич82
Георгич82 11 февраля 2016 22:47

Головастика на нары))) уже и в Украине)

    
k-387
k-387 12 февраля 2016 07:43

Гидроцефала обложили...

    
Dimon
Dimon 12 февраля 2016 12:17

Подпись под фото.
" Не виноватый я, ко мне сзади пришли... "

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.