Далекие от реализации

Для тех кто волновался по поводу Минских соглашений.

 



Нормандская четверка в Мюнхене вновь не смогла «предметно» обсудить урегулирование конфликта на востоке Украины. Глава МИД Германии Франк-Вальтер Штайнмайер заявил, что Минские соглашения все еще далеки от реализации


Стороны, участвующие в урегулировании кризиса на Украине, «по-прежнему далеки от реализации Минских соглашений», сказал министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер в субботу по окончании встречи Нормандской четверки в Мюнхене (цитата по Associated Press).


«Я рассчитываю, что всем, кто занимает ответственные посты в Киеве и Москве, ясно, что у нас больше нет вечности, чтобы осуществить то, что было согласовано в Минске, — подчеркнул Штайнмайер. — Мы не должны прекращать наши усилия подталкивать стороны конфликта к дальнейшим шагам».


Глава МИД ФРГ сообщил, что очередная встреча Нормандской четверки пройдет в начале марта. При этом он выразил надежду, что стороны конфликта смогут лучше, чем теперь, обеспечить прекращение огня и подготовиться к выборам в регионах на востоке Украины, контролируемых ополченцами.


Штайнмайер также отметил, что «прекращение переговоров друг с другом во время кризиса не может являться ответом».


Источник 

PS. Так сказать признание очевидного.


В Мюнхене вопрос Минска поднимался довольно вяло и не вышел за пределы обычной околоминской риторики. Россия и Украина уже традиционно препираются по поводу трактовки пунктов минских соглашений, США в виде исключения рекомендовали Киеву выполнить свою часть сделки, но тут как обычно слова сильно расходятся с делами. Вместо этого хунта сегодня перекрыла КПП "Марьинка". Обстрелы же идут своим чередом.

И да, Захарченко первым получит паспорт гражданина ДНР. (http://kharkovchane.ru/2016/02/13/glava-dnr-pervym-poluchit-novyj-pasport-ix-vydacha-nachnetsya-v-blizhajshee-vremya/)

 

 

Судя по всему в ближайшие дни/недели начнется процесс паспортизации граждан республики.

В целом же все по старому - на фоне дипломатического тупика и вялотекущей войны, в ДНР продолжается строительство непризнанного государственного образования.

 

Борис Рожин

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии3

Севас
Севас 13 февраля 2016 17:00

Т.е. сейчас лучше, чем если бы Минск-2 выполнили??? Бред...

    
Zimnev
Zimnev 13 февраля 2016 17:24

Если Штайнмайер хочет ускорить выполнение соглашений, то есть один простой рецепт - пусть убедит Меркель позвонить Порошенко и приказать ему больше не нарушать режим тишины. Тогда за неделю всё разрешится!

    
Агап
Агап 13 февраля 2016 18:24

Франции и Германии следует активнее воздействовать на киевскую власть. Иначе, Порошенко и компания не будет выполнять Минские соглашения. Ведь украинские каратели каждый день осуществляют обстрелы Донбасса.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.