Арсений Петрович хуже чем Янукович

В Киеве в Верховной Раде и около нее продолжается клоуанда с попыткой с энной попытки сковырнуть Яценюка с поста премьер-министра. Пока в Раде спешно собирают голоса за отставку правительства, в Киеве можно встретить такие замечательные лозунги.

 

 

Тем, у кого на голове в 2014 году не было кастрюли и 2 года назад было понятно, что Янукович всяко лучше Яценюка. Кому то для этого потребовалось 2 года своей и чужой жизни потратить и пройти свой собственный тормозной путь.

Порошенко уже заявил, что настало время и одной только перезагрузкой части министров Яценюк не отделается и надо убирать все правительство, а он милостиво дает Яценюку определить путь, по которому он наконец свалит с премьерского кресла вместе со своим наворованным миллиардом. Попутно в качестве морковки Порошенко предлагает отправить в отставку не только Яценюка, но и Генпрокурора Шокина, которым недовольны американцы и которого ненавидит большая часть "коалиции".

 


По Киеву в рамках "охраны порядка" шлюятся персонажи в камуфляже.


Верховная Рада. "Титушки" вернулись? -)

 

Проблемы с отставкой образовались потому, что США не сказали ни да, ни нет, поэтому Порошенко и Ко вынуждены юлить и уговаривать Яценюка, угрожая, что если он не согласится, они его сами уберут, потому что, если бы Байден в свое время дал добро, Яценюка уже давно поменяли бы на Гройсмана или Саакашвили.

Среди потенциальных кандидатов:

 



1. Гройсман - наиболее лояльный Порошенко кандидат, но его будет трудно согласовать с остальным зверинцем, который хочет свой кусок пирога.





2. Яресько - наиболее устраивающий ЕС кандидат, но она не устраивает проворовавшееся руководство хунты, по тем же причинам, по которой уже выжили из правительства прибалта. Внешних управляющих терпят, но не любят.





3. Саакашвили - он сейчас популярен на волне антикоррупционной демагогии, но его не любит окружение Порошенко плюс памятен грузинский опыт Саакашвили. Ну и стоит помнить, что Байден не счел Саакашвили достойным.



 

4. Тимошенко - она сейчас снова поднимается + к ней приставлен бывший глава СБУ и американский ставленник Наливайченко, возможно это готовится запасной вариант на случай, если другие не оправдают "высокого доверия".

5. Возможен и чисто технический кандидат, согласованный внутри "коалиции", чтобы не дать ей развалиться прямо сейчас + если коалиция таки развалится, не исключено создание "ширки" - широкой коалиции между Блоком Порошенко и Оппо-блоком, что вызовет совсем уж адскую истерику у адептов "революции гидности".

Судя по давлению, Яценюка рано или поздно снимут, может быть уже в самое ближайшее время, иначе бы не было смысла городить огород со сбором голосов, но вместе с тем хорошо видно, как внешняя легитимность Яценюка перевешивает отстутсвующую внутреннюю легитимность - это весьма наглядно показывает колониальный статус Украины.

 

Митинг в Одессе за отставку Яценюка. Фашисты из "Свободы" недовольны премьером-мародером, хотя сами же его к власти и помогали приводить в 2014.

 

С точки зрения общей ситуации, если Яценюка таки дожмут, это мало на что повлияет.

1. Как воровали, так и будут воровать, возможно даже еще больше. Яценюк свой первый миллиард заработал на посту премьера, чем остальные хуже?


2. Конфликт с Россией не прекратится, Яценюк в этом механизме лишь винтик, который покрылся ржавчиной, если вопрос стоит в его функционале, то его заменят на новый и смазанный.


3. Продолжится концентрация власти у руках окружения Порошенко плюс сохранится ставка США на Порошенко, как главного проводника американской политики на Украине. Влияние посольства США будет по-прежнему весьма значительным.


4. Попутно будет формироваться "запасной вариант", либо вокруг Тимошенко и Наливайченко, либо вокруг блока недовольных Порошенко во главе с Саакашвили - кто во власть не попадет, тот и будет "оппозиционером".

PS. Для любителей извращений. Онлайн-трансляция из Верховной Рады.

 

 

Борис Рожин

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии3

Lenya100pa
Lenya100pa 16 февраля 2016 23:03

Столько наболтали, а Сеня опять на месте усидел.

    
Adekvat
Adekvat 17 февраля 2016 08:44

Я только не могу понять почему Фракция "Оппозиционный блок" практически в полном составе отсутствовала на голосовании"...
http://voicesevas.ru/news/20765-poimennoe-golosovanie-za-otstavku-yacenyuka-opub
likovany-rezultaty.html

    
SergeyK
SergeyK 17 февраля 2016 13:47

"...2 года назад было понятно, что Янукович всяко лучше Яценюка." Грузин (ну, к примеру Мишико): "Грузын лучше чем армяне!!" Армян: "ЧЕМ, ЧЕМ ЛУЧШЕ??!.." Грузин: "Чем армяне!.."

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.