Украинским военнослужащим в Донбассе не запрещено открывать огонь, главное заявит, что он ответный

источник Facebook Муженко

 

Украинским военнослужащим в Донбассе не запрещено открывать ответный огонь. Об этом сказал начальник Генерального штаба Виктор Муженко в интервью "Первого национального", передает "Лига".

Муженко подчеркнул, что запрещено провоцировать на открытие огня, но не запрещено отвечать на обстрел со стороны боевиков.  

"Я лично ко всем командирам, начиная от командиров роты, довел: ели по ним ведется огонь, решение об ответном огне - это их личное решение и их личная компетенция", - сказал главнокомандующий. 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии6

Ctdf666
Ctdf666 17 февраля 2016 13:45

Вопрос в другом, а действительно ли ополченцы провоцируют ВСУшников? Сомневаюсь, не в их интересах нарушать договоренности. Зато силовики регулярно промышляют такими делами, сами устроят обстрел, а потом сами же все валят на ополчение.

    
SergeyK
SergeyK 17 февраля 2016 14:43

Это фактическое признание несоблюдения перемирия. Потому что перемирие - это когда части получают ПРИКАЗ НЕ ОТКРЫВАТЬ ОГОНЬ. А если огонь ведет противник, командиры должны доложить командованию и получить опять таки ПРИКАЗ на ответку или на какие-то другие действия например на отход. А если в армии комроты решает стрелять или не стрелять по ситуации, как он ее видит на уровне своей роты - это фактически приказ вести огонь. Не бывает в армии "разрешений", бывают приказы. Часовой на посту не "имеет право стрелять"; но - обязан это делать в указанных Уставом обстоятельствах. У нас заслуженных бойцов командир за стрельбу в период перемирия арестовывал на неделю-две - в подвал к пленным укропам...

    
Георгич82
Георгич82 17 февраля 2016 15:25

Ну ПС и прочие бандформирования не дадут скучать ВСУ, а ВСУ им.

    
Zimnev
Zimnev 17 февраля 2016 16:28

А всегда так и было. Главное - заявить о том, что огонь ответный и всё, делай, что хочешь. Неудивительно, что миром в Донбассе даже и не пахнет! Хуже всего то, что, скорее всего, всё так и останется...

    
Макоша
Макоша 17 февраля 2016 21:22

Александра, в заголовке наверное должно быть "заявитЬ"? и в тексте орфографию поправьте.

    
Николай (Мичуринск)
Николай (Мичуринск) 17 февраля 2016 22:02

Надо Муженко взять в плен,там он запоёт по другому!

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.