Сотрудники аппарата Совмина ДНР сдали кровь для онкобольных детей Донецка

 

Сегодня, 17 февраля, в рамках Всемирного дня проявления доброты сотрудники Аппарата Совета министров и Министерства молодежи, спорта и туризма провели акцию по добровольной сдаче крови, сообщает официальный сайт Донецкой Народной Республики. Сданная кровь будет передана пациентам детской онкогематологии Института неотложной и восстановительной хирургии им В.К. Гусака.

И.о. руководителя Аппарата Совета министров ДНР Дмитрий Ковыршин отметил, что это уже не первая акция для детей-пациентов онкогематологии.

«Аппарат Совмина еще в прошлом году взял шефство над пациентами этого отделения, мы не в первый раз становимся для них донорами. Мы пригласили к участию все министерства и ведомства, и вот сегодня к нам присоединилось Министерство молодежи, спорта и туризма, накануне кровь сдали сотрудники Министерства транспорта», — отметил он.

 Первый заместитель министра молодежи, спорта и туризма Александр Громаков отметил, что сотрудники их министерства планируют сдавать кровь еженедельно в течение полутора месяцев. «Министерство молодежи, спорта и туризма поддержало данную акцию, и вот мы сегодня в первых рядах сдаем кровь. Мы планируем полтора месяца сдавать кровь еженедельно, около 50 человек записались на безвозмездную сдачу крови для этих детей. Мы прекрасно понимаем, насколько эта кровь важна для онкобольных детей, потому что систематических поставок плазмы, крови и прочих составляющих на данный момент нет», – сказал он.

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии2

Анюта 324
Анюта 324 17 февраля 2016 16:53

Отрадно, что сотрудники Совмина ДНР показывают такой пример: республика находится в трудных условиях и труднее всего обеспечить больных детей всем необходимым. Донорство всегда было нужным, а в таких условиях оно просто жизненно необходимо!

    
Дезактиватор
Дезактиватор 17 февраля 2016 18:51

В ДНР не забывают , что такое быть человеком и помогать ближнему ( особенно если это больной ребенок), если он нуждается в помощи. Такие поступки прекрасные пример для других.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.