Глава МИД Германии: Украина нуждается в дееспособном правительстве

 

Министр иностранных дел ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер (Frank-Walter Steinmeier) призвал украинские политические силы к скорейшему разрешению правительственного кризиса в стране. Об этом глава немецкого внешнеполитического ведомства заявил в среду, 17 февраля, после встречи со своей шведской коллегой Маргот Валльстрём, передает Deutsche Welle.

"Мы должны стремиться к тому, чтобы правительственный кризис был, как можно скорее, преодолен", - отметил Штайнмайер.

Кроме того, глава МИД ФРГ выразил надежду, что украинские власти продолжат начатые реформы, а также будут придерживаться выполнения минских мирных договоренностей.

"Все это невозможно реализовать без дееспособного правительства", - считает Франк-Вальтер Штайнмайер.

Во вторник, 16 февраля, Верховная рада признала неудовлетворительной работу правительства Украины во главе с Арсением Яценюком, но не смогла набрать достаточное количество голосов для отставки Кабмина. В знак протеста против пробуксовки реформ на Украине партия "Батькивщина" во главе с экс-премьером Юлией Тимошенко в среду, 17 февраля, объявила о выходе из правящей коалиции в Верховной раде. При этом Тимошенко подчеркнула, что стране необходима перезагрузка власти.

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии4

Пророк
Пророк 18 февраля 2016 10:26

Шутовская страна во-главе с неадекватной бабкой с клюкой, а соответственно, аналогичным министром иностранных дел, потому что, вместо проблемы наведения порядка в стране (пока беженцы не перетрахали местных граждан), министр раздает советы другим государствам, в чем их основные недостатки и упущения.

    
Анфиса
Анфиса 18 февраля 2016 11:09

Тем самым, даже в ЕС признали, что нынешнее правительство Украины дееспособным назвать, ну, никак нельзя. Отличная пощечина Петру Порошенко и Арсению Яценюку, как раз то, что они заслужили.

    
SergeyK
SergeyK 18 февраля 2016 12:16

С точки зрения внешнеполитических приоритетов РФ и текущей мировой ситуации еще не ясно, кто более нуждается в дееспособном Правительстве - Укропия или Германия

    
nika3939
nika3939 18 февраля 2016 12:35

Дураку понятно, что Украина нуждается в нормальном правительстве. Только где же его взять? Последние адекватные люди сбежали из этого бардака. Куда только отдел кадров Белого дома смотрит?[quote=Пророк]Дураку понятно, что Украина нуждается в нормальном правительстве. Только где же его взять? Последние адекватные люди сбежали из этого бардака. Куда только отдел кадров Белого дома смотрит?

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.