На "Бахчисарайских оборотней" возбуждены уголовные дела

Касательно материала "Оборотни в российском Крыму" http://cassad.net/blogi/boris-rozhin/24554-oborotni-v-rossiyskom-krymu.html в комментариях некоторые скептически высказывались на тему того, что мол обычное дело и ничего не будет. Ан нет. По мотивам зажигательного ролика крымской прокуратурой возбуждено два уголовных дела.

Прокуратура Крыма возбудила 2 дела по результатам проверки скандального видео с участием руководства Бахчисарая

Прокуратура Крыма возбудила два уголовных дела по результатам проверки фактов, фигурирующих в видеосюжете со скрытой камеры в кабинете главы администрации Бахчисарая Владимира Верховода. Как сообщает пресс-служба прокуратуры Крыма,проверка по поручению главы ведомства Натальи Поклонской привела к расследованию по двум фактам противоправной деятельности, к которой причастны сам Верховод и председатель Бахчисарайского горсовета Юрий Гуляев.
«Сегодня в Бахчисарай прокурором республики была направлена группа прокуроров с целью проведения совместной с сотрудниками управлений ФСБ и МВД России проверки. В результате возбуждено два уголовных дела и инициировано расследование по двум фактам противоправной деятельности, к которой причастны председатель Бахчисарайского городского совета Юрий Гуляев и глава администрации города Бахчисарая Владимир Верховод»
, – сказано в сообщении.
Согласно сообщению, уголовное дело по факту мошеннического завладения (рейдерского захвата) имуществом акционеров ООО «ЮММЭКС», занятого в сфере производства битумных смесей, на сумму свыше 9,5 млн рублей возбуждено по ч. 4 ст. 159 УК РФ. По этой же статье по материалам прокуратуры возбуждено уголовное дело по факту хищения бюджетных средств, выделенных на строительство водопроводных сетей, на сумму более 3 млн рублей.

Прокуратура Крыма инициировала расследование действий Гуляева и Верховода по препятствованию законной предпринимательской деятельности индивидуального предпринимателя «путем дачи незаконных указаний о расторжении договора аренды» и по факту хищения бюджетных средств, выделенных на капитальный ремонт центральных сетей теплоснабжения – котельной. Размер ущерба уточняется.
«Также прокурором республики Натальей Поклонской направлена информация на имя главы Республики Крым о необходимости организации контроля за расходами главы администрации Бахчисарая в связи с отсутствием данных об основании возникновения накоплений, на которые приобретен дорогостоящий автомобиль и осуществляется содержание четырех квартир в городах Бахчисарае и Симферополе», - сказано в сообщении. Ход расследования и доследственных проверок по указанным фактам находится на личном контроле у прокурора республики Натальи Поклонской, заверили в ведомстве.


http://www.c-inform.info/news/... - цинк

PS. Собственно, как уже отмечалось, вследствие конфликта руководства республики с УФСБ по Крыму, антикоррупционные дела у нас довольно часто запускают в производство, дабы показать, что позиция Аксенова "не надо трогать местное чиновничество" не лишена недостатков. Как по мне, "трогать" надо, и не только в Бахчисарае. Само собой и "варяги" не панацея, ибо в Крым порой совсем уж странные персонажи приезжают.

PS2. Из прочего по Крыму.
1. Свет у нас сейчас отключают реже - в основном по вечерам от 2 до 4 часов и то через раз, что не удивительно, так как потеплело.
2. На окрестных заправках появился и 98-й бензин, длительное время его почему то не было. 95-й идет по 39-41.
3. В зак.собрании продолжается возня вокруг прямых выборов губернатораhttp://sevastopol.su/news.php?..., но пока судя по всему голосов на ее проведение в жизнь не хватает.
4. Московские поветрия борьбы с ларьками не минули и Севастополь, у нас тоже понемногу убирают http://sevastopol.su/news.php?... В случае с набережной Корнилова, то я в целом за очистку.
5. В Керчи отловили утырка, который занимался хищением оборудования из электрощитовых уличного освещения http://www.kerch.com.ru/articl..., в результате чего некоторые улицы оставились без света.
6. Ремонт дороги Керчь-Симферополь подорожал на 1,5 млрд. рублейhttp://www.sobytiya.info/news/... Учитывая предшествующий опыт, я бы проверил расходование средств, ибо закапывание бюджетных средств в ремонт дорог путем завышения цен это старая забава.

Борис Рожин

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии3

chrisbotti
chrisbotti 18 февраля 2016 13:53

Молодец, Поклонская. Этот человек делает всё возможное, чтобы искоренить в Крыму коррупцию. Мошенники должны сидеть в тюрьме и за любой проступок в этой сфере, надо тот час наказывать. Только так мы сможем победить это зло и здесь не должно быть никакого компромисса.

    
Rosomaha
Rosomaha 18 февраля 2016 14:25

Она просто супер!
Позиционирует себя как принципиального человека. За что и получила популярность и любовь народа, особенно сильной половины.

    
azazello33
azazello33 19 февраля 2016 09:52

Одна надежда на Поклонскую. Вообще странно оценивать руководителя по принципу - местный или не местный. Вот вор или нет - уже ближе к делу, хотя сам факт, что чиновник не ворует не является достижением - так и должно быть. Хороший чиновник - на выделенные средства должен выполнить порученную работу качественно и в срок и ещё цену сбить у подрядчика. Для себя -то откаты отжимают очень умело.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.