Севастополец пойдет под суд за организацию покерного клуба

Фото из открытых источников

 

В Севастополе мужчина предстанет перед судом за незаконную организацию и проведение азартных игр, а также покушение на мошенничество в крупном размере.

Об этом сообщили в пресс-службе следственного управления Следственного комитета России по Крыму.

Следователи завершили расследование уголовного дела в отношении 32-летнего местного жителя. Установлено, что весной 2015 года мужчина познакомился с компанией приезжих молодых людей, которые предложили ему в целях незаконного заработка организовать подпольные покерные клубы. Обвиняемый занимался поиском персонала и клиентов для игорного заведения.

В ночь на 18 июля 2015 года преступная деятельность по организации подпольного покерного клуба была пресечена, игровое оборудование было изъято.

Помимо прочего мужчина обвиняется в покушении на мошенничество. Его сообщники также совершили изнасилование девушки, работавшей в этом покерном клубе. После их задержания мужчина пообещал сестре одного из задержанных, что решит вопрос с их освобождением из-под стражи за вознаграждение в 10 тысяч долларов, однако на самом деле не планировал этого делать.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии4

Ctdf666
Ctdf666 21 февраля 2016 11:40

Туда ему и дорога, в России предусмотрена ответственность за незаконную организацию азартных игр, так что этого товарища серьезно накажут рублем. А кто хочет развлечься и поиграть, так для этого есть специальные места.

    
Zimnev
Zimnev 21 февраля 2016 16:21

Севастополец прекрасно знал на что идёт, когда организовывал это казино - в России (а Севастополь уже два года является её частью) игорные заведения запрещены, и за организацию таковых достаточно сурово наказывают.

    
Анюта 324
Анюта 324 21 февраля 2016 16:40

Доказательная база собрана, а значит возмездие не заставит себя долго ждать, тоже мне мафиози нашёлся! До чего ж всё-таки некоторые любят получать доходы за счёт болезненных слабостей своих сограждан!

    
EktrS
EktrS 21 февраля 2016 19:44

Конечно этот севастополец пойдёт под суд. Российский закон для всех одинаков и нарушать его никому не позволено. Надо же было организовать незаконное проведение азартных игр! Неужели он думал, что ему это с рук сойдёт?

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.