Более 10 тысяч жителей ЛНР стали обладателями паспортов Республики

фото из открытых источников

 

25 февраля на пресс-конференции в ЛуганскИнформЦентре начальник управления миграционной службы МВД ЛНР Павел Сухин сообщил, что более 10 тыс. жителей ЛНР стали обладателями паспортов Республики, а незарегистрированные в ЛНР жители могут получить временное удостоверение личности с 1 марта. 

Он рассказал, что Министерство внутренних дел ЛНР своим приказом утвердило Временную инструкцию по оформлению и выдаче адресной справки, удостоверяющей личность физического лица проживающего на территории Луганской народной Республики без регистрации места жительства или места пребывания, в соответствии с которой граждане некоторых категорий, проживающие на территории Республики без регистрации смогут получить временное удостоверение личности ЛНР, передает ЛИЦ.

"Появились категории граждан, которые ранее не подпадали в категорию лиц, которые могут получить паспорт ЛНР. В связи с этим люди остались без документов, удостоверяющих личность. Было принято решение о разработке временной инструкции о выдаче временного удостоверении личности - адресной справки", - отметил он.

"Адресная справка будет выдаваться лицам, которые не имеют регистрации по месту жительства на территории ЛНР, но фактически проживают здесь достаточно продолжительное время. В том числе и те, которые проживали на территории Украины по паспортам СССР образца 1974 года. Адресная справка будет выдаваться при изменении имени, при утрате паспорта гражданина Украины, а также лицам, которые вернулись на постоянное проживание в Украину с постоянного места жительства за рубежом", - пояснил Сухин.

Начальник УМС подчеркнул, что адресная справка - это временный документ, действительный только на территории Республики, и будет выдаваться сроком на полгода с возможностью дальнейшего продления.

В справке будут отражаться такие личные данные как: фамилия, имя, отчество гражданина, дата и место его рождения, данные о документе, которым человек ранее документировался, фактическое место проживания, по которому он был зарегистрирован ранее. По желанию лица в ней могут быть указаны дети в возрасте до 16 лет.

Сухин также рассказал, что киевские силовики не пропускают на Украину отбывших наказание в ЛНР и освободившихся из мест лишения свободы граждан.

 

Теги: ЛНР, паспорта, миграционная служба, временные удостоверения, Павел Сухин

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.