Аваков рассказал о подготовке спецподразделения нацгвардии к возвращению Крыма

 

«Глава патрульной полиции Винницы – крымский татарин, который сейчас у нас этим занимается. И ребята, которых мы вместе с Мустафой Джемилевым и Рефатом Чубаровым готовим сейчас как специальное отдельное подразделение национальной гвардии. Проект этот готовится для того, чтобы быть готовыми к тому, чтобы вернуть Крым нам», – заявил  Аваков в эфире передачи «Право на власть», видеозапись опубликована на канале МВД Украины на YouTube.

 

 

«Это будет, когда мы будем сильными и будем готовы», – заключил глава МВД Украины.

«Мы должны ее воссоздать (Украину), и тогда при наличии нашей воли Крым будет с нами. У меня в этом нет никаких сомнений», – заявил Аваков.

Напомним, 20 февраля глава Республики Крым Сергей Аксенов поддержал инициативу прокурора Крыма Натальи Поклонской о признании меджлиса крымских татар экстремистской организацией.

16 февраля прокурор Крыма Наталья Поклонская сообщила, что крымские татары просят защитить от посягательств на их права со стороны лидеров общественного объединения «Меджлис крымско-татарского народа».

15 февраля Поклонская подписала заявление в Верховный суд Крыма с просьбой признать общественное объединение «Меджлис крымско-татарского народа» экстремистской организацией и запретить его деятельность на территории России в соответствии со статьей 9 федерального закона «О противодействии экстремистской деятельности».

Позднее предложение прокурора республики о запрете деятельности меджлиса крымских татар поддержал спикер Госсовета Владимир Константинов.

21 января  прокурор Крыма Наталья Поклонская сообщала, что все три организатора продовольственной и энергетической «блокады» крымского полуострова объявлены в розыск, при этом Мустафа Джемилев и Рефат Чубаров – в международный, а Ленур Ислямов – в федеральный.

Напомним, именно глава не зарегистрированной в России организации «Меджлис крымско-татарского народа» Мустафа Джемилев вместе с Рефатом Чубаровым инициировали продовольственную «блокаду» Крыма и открыто призывали к прекращению его энергоснабжения. Против обоих в России возбуждены уголовные дела, им на пять лет запрещен въезд в Россию в связи с экстремистскими заявлениями.

Сейчас Мустафа Джемилев и Рефат Чубаров являются депутатами украинского парламента.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии6

Миха-Ил
Миха-Ил 26 февраля 2016 16:33

«Это будет, когда мы будем сильными и будем готовы», – заключил глава МВД Украины.

Перевожу-Когда рак на горе свистнет...(П) wink

    
Dore
Dore 26 февраля 2016 17:26

Цитата: Миха-Ил
Перевожу-Когда рак на горе свистнет...(П)

Ну, ну crying

    
MiliSkot
MiliSkot 26 февраля 2016 18:09

Следи лучше , чтобы Украина от вас вооще не потерялась. А про Крым забудь, скоро в тюрьма для тя Крымом станет не долго осталось.

    
SergeyK
SergeyK 26 февраля 2016 19:18

Эвона, Моська - знать она сильна!..

    
Llo_Garuchi
Llo_Garuchi 26 февраля 2016 19:33

Волюнтаризм — стремление реализовать желанные цели без учёта объективных обстоятельств и возможных последствий.

    
Николай (Мичуринск)
Николай (Мичуринск) 26 февраля 2016 22:26

"Петух прокукарекал, а дальше хоть не рассветай."Крым он вернёт,даже если в империи будет всё плохо,ни один будущий правитель России Крым не отдаст,народ не поймёт.А силой взять wink ,ядерную дубинку ни кто не отменял,отгребут мало не покажется. am

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.