Военная ситуация в Донецкой Народной Республики из сводок военкоров

 

Военные корреспонденты сообщают с передовой о том, что ситуация на линии соприкосновения остается напряженной. Украинские силовики постоянно ведут обстрелы позиций армии ДНР. О режиме тишины уже никто даже не вспоминает. 

Сводка от военного корреспондента с позывным "Маг"
"В 17:00, северные пригороды Донецка подверглись вечернему обстрелу. Микрорайон Октябрьский попал под обстрел 82-мм и 120-мм минометов, СПГ-9. После чего ВСУ с направления н.п. Пески обстреляли позиции ополчения со стрелкового вооружения. В 18:00 снова короткий обстрел минами разных калибров затем стрельба из стрелкового... В 19:20 с направления н.п. Красногоровка ВСУ ведут обстрел из 120-мм минометов и зенитки позиций ВСН западнее н.п. Старомихайловка.
Вообще последние дни относительно тихо, по крайне менее крупных 122-мм и 152-мм калибров не слышно. Минометные обстрелы как по часам, но тоже ка кто сошли на нет - несколько мин прилетает в течении дня. И чуть больше вечером. Не знаю с чем связано, то ли с Минском, то ли с тем, что за ясиноватскую развязку много спалили боекомплекта, даже того который являлся НЗ.
Погода у нас пасмурная, по ночам заряжают дожди и идут почти до следующего дня. В те редкие дни, когда погода ясная, ВСУ сразу же запускают БПЛА, по ним ополчение отрабатывает с зениток 23-мм. А так всю неделю пасмурно и низкая облачность.
Люди конечно сильно устали от всего этого - от обстрелов, от блокпостов ВСУ, из-за которых даже нельзя съездить на могилу к близким, от высоких цен в магазинах и от безработицы... Хорошо, что разрешили давать ответку ополчению и мы ее хорошо слышали на прошлой недели и в начале этой. Может поэтому ВСУ и уменьшило обстрелы и провокации, не знаю.
Всем терпения и здоровья!" 

 

Военкор Марина Харькова сообщает:
"Идут бои по всей линии фронта. В больницы поступают раненые из Октябрьского, Петровки, Пантелеймоновки. Все - наши армейцы. Ранения сколочные, пулевые. Двое - в тяжелом состоянии. Были ампутации - кисть, голень. Врачи борются за жизнь наших ребят. Группа разведчиков попала под огонь возле Марьинки. Кроме боев возле ДАП, на Спартаке и Октябрьском, под сильным обстрелом сегодня была Старомихайловка и Горняк. С целью подавления вражеского огня открыта контрбатарейная стрельба. Обстановка накаляется и ухудшается с каждым днем. Горловка. Сегодня там относительно терпимая ситуация по сравнению с предыдущими днями, когда шли ожесточенные бои возле Зайцево. Есть раненые, но в основном получившие неопасные для жизни ранения. Под майорск укурки пригнали еще 6 БМП и двенадцать машин РСЗО "Град". Техника стоит открыто. И чихать укуркам и на ОБСЕ, и на минские сговоры."

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.