Бей своих, чтобы чужие боялись: двое военнослужащих ВСУ погибли в перестрелке с боевиками «Айдара»

 

Двое военнослужащих ВСУ погибли в результате перестрелки с боевиками националистического формирования «Айдар» в районе оккупированного Дзержинска. Об этом заявил сегодня на брифинге в пресс-центре ДАН заместитель командующего корпусом министерства обороны ДНР Эдуард Басурин.

«Установлен факт перестрелки с 25 на 26 февраля между пьяными боевиками «Айдара» и военнослужащими 58-й отдельной мотопехотной бригады в районе населенного пункта Сухая Балка, в результате чего ранения получили двое военнослужащих ВСУ», — сказал замкомкорпусом, ссылаясь на данные разведки.

По его словам, боевики «Айдара» скрылись с места инцидента, и сейчас силами 58-й мотопехотной бригады негласно ведутся их поиски.

«Командованием 58-й отдельной мотопехотной бригады данные потери преподносятся как небоевые, в результате неосторожного обращения военнослужащих с оружием», — отметил Басурин.

Напомним, что ранее Минобороны неоднократно сообщало о вооруженных столкновениях между боевиками экстремистских группировок и военнослужащими регулярных частей ВСУ в зоне конфликта на Донбассе, в том числе с человеческими жертвами.

 

Теги: Украина, война на Донбассе, ВСУ, боевики "Айдара", перестрелка, Дзержинск, небоевые потери

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

Zimnev
Zimnev 28 февраля 2016 17:49

Первый раз что ли представители украинской армии и добровольческих батальонов обстреливают друг друга? Бывали даже случаи, когда такая бойня происходила из-за того, что их офицеры поругались друг с другом.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.