Экс-глава ЦРУ: Был бы готов на все, чтобы получить доступ к почте Лаврова

фото: news.viratu.com

 

Отвечая на вопрос о том, считает ли он, что экс-госсекретарь США Хиллари Клинтон допустила серьезный просчет, когда решила использовать для служебных целей личный электронный почтовый ящик, Хейден cказал, что если бы он все еще работал в АНБ и ему сказали, что «у Сергея Лаврова или кого-то подобного» личный электронный почтовый ящик не защищен, он бы «горы свернул», передает ТАСС.

«Подумать только, что дипломатическая служба может узнать, ознакомившись даже с той информацией, которая не являлась бы засекреченной», - подчеркнул он. «При этом, я не говорю, что мы предпринимали или не предпринимали какие бы то ни было действия в отношении министра иностранных дел России, - пояснил Хейден. - Я лишь говорю, что будучи госсекретарем, Хиллари Клинтон является логичной целью для иностранной разведки».

Экс-глава ЦРУ и АНБ выразил уверенность в том, что даже не являющиеся конфиденциальными данные, которые Клинтон хранила в своем почтовом ящике, «представляют огромный интерес для разведки». «Я бы потерял уважение к целому ряду разведывательных служб по всему миру, если бы они не приложили все силы, чтобы ознакомиться с ними», - указал Хейден.

9 сентября кандидат в президенты США Хиллари Клинтон в ходе интервью телеканалу ABC впервые извинилась за использование частного почтового сервера во время работы главой госдепартамента.

В июле два генеральных инспектора обратились в министерство юстиции США с запросом об открытии уголовного дела по факту использования личной электронной почты для служебной переписки Хиллари Клинтон во время исполнения обязанностей госсекретаря США.

В августе госдепартамент США обнаружил 60 содержащих секретную информацию писем, направленных сотрудниками на личный почтовый ящик бывшей главы ведомства.

В прошлом кандидат в президенты обвиняла СМИ в том, что они раздули скандал на пустом месте, однако со временем инцидент сказался на ее рейтингах, и Клинтон смягчила позицию.

Критики Клинтон, преимущественно республиканцы, заявляют, что использование частного сервера было небезопасным и противоречило правилам госслужбы. В ходе расследования было установлено, что, по крайней мере, в двух случаях Клинтон использовала частную переписку для обсуждения секретных вопросов. Критики опасаются, что электронную почту Клинтон могла взломать какая-либо иностранная разведка.

 

Теги: почта, Лавров, Клинтон, секретные вопросы, обсуждение, США, личный электронный почтовый ящик, взлом, хакеры 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии2

Соотечественник
Соотечественник 28 февраля 2016 23:28

Муж Хиллари Клинтон - Билл Клинтон написал книгу о своём президентстве. В книге количество страниц соответствует количеству девочек он переспал с, за время его успешной карьеры. Хиллари согласилась с похотливым мужем алкоголиком при условии её возможного становления у руля страны, однако алкоголь, наркотики и долги (в добавок к изменам мужа) доконали чету Клинтонов до полного маразма.

    
Севас
Севас 29 февраля 2016 00:06

Хорошая защита у рос.власти-раз американцы до сих пор не смогли прослушать)

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.