В Германии хотят взять под полный контроль новый план спасения Украины

Фото: nnm.me

 

В Европе разрабатывают для Украины новый "план Маршалла" по стабилизации и развитию страны, но если его будут делать, то только под полным контролем и мониторингом со стороны Германии. Как сообщает "Деловая столица", об этом заявил депутат Бундестага Карл-Георг Вельман в интервью "Сегодня".

"Мы работаем над новой стратегией для стабилизации и развития Украины вместе с украинцами. С гораздо более большими финансовыми и политическими усилиями. Это нечто новое и будет идти в качестве дополнения к Соглашению об ассоциации", - рассказал Вельман.

По его словам, эта новая стратегия еще в разработке и не стала частью официальной политики.

"Это идея основательного "плана Маршалла" для восстановления экономики, управления, судебной системы и т.д. Если этот "план Маршалла" когда-нибудь начнет работать, то только под полным контролем и мониторингом (со стороны Германии - примечание ред.), - добавил депутат Бундестага.

При этом он подчеркнул, что "Европа - это судьба Украины", но и Украина должна в первую очередь делать свою "домашнюю работу". "К примеру, как делали поляки после подписания Соглашения об ассоциации с ЕС более 20 лет назад", - пояснил Вельман.

Как сообщала "Деловая столица", ранее спецдокладчик относительно Украины от фракции ХДС/ХСС в Бундестаге ФРГ Карл-Георг Вельманн заявил, что Евросоюз готов предоставить Украине значительную финансовую помощь, как Греции, но этому мешает коррупция и отсутствие реформ.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии15

EktrS
EktrS 29 февраля 2016 12:35

Какой новый план? Опять за украинское правительство всё решают другие. Гарантам Минска-2 давно пора оказать давление на Порошенко, внимание которого сосредоточено только на войне. Он вообще не думает о своём народе и о том, как вывести страну из кризиса, в который своим бездействием её загнала нынешняя украинская власть.

    
Анюта 324
Анюта 324 29 февраля 2016 12:41

Немцы всегда мечтали владеть Украиной, а теперь им даже воевать за это не придётся: всё само в руки свалится. Они уже давно договорились со Штатами как поделят Незалежную и что их них кому достанется. Бедная Нэнька...

    
Пророк
Пророк 29 февраля 2016 12:46

Такое впечатление, что проблемный вопрос "О беженцах" в самой Германии, а также странах ЕС, уже решен. Поэтому, "Забудем о своих проблемах и будем решать чужие проблемы" - считает бабушка Меркель. Ну что поделаешь - склероз, однако.

    
Ltymub4
Ltymub4 29 февраля 2016 12:50

...При этом он подчеркнул, что "Европа - это судьба Украины"...
Украинский проект возник в венских и берлинских кабинетах около 150 лет назад. Потом две мировые войны, главным содержанием которых был "дранг нах остен" против России и отторжение её исторических областей(в первую очередь - юго-запад, как наиболее привлекательный регион). Потом Холодная война, которая в 1991 г. отнюдь не закончилась. Так что Европа - это действительно "судьба" Украины, в смысле её крест. А немцы всё-таки "молодцы", ничего не скажешь. Вот сразу виден "тевтонский подход"!!! Наглосаксы юлят, придуриваются, в демократию играют, а эти - сразу быка за рога!!! Мы Украину силком "осчастливим", даже если она сама не может "европеизироваться"!!! Под нашим чутким и жёстким руководством!!! И забудьте вообще о какой-то "незалежности"!!! Это Россия, когда хоть в сторону Украины посмотрит - это наглое вмешательство во внутренние дела суверенного государства, а немцы, они что, они же добра желают, по другому у них никогда не было!!! Они же "белые и пушистые"!!! Вон на Ближнем востоке скоко добра сделали... одна Ливия чего стоит!!! И напоследок - да ничего не выйдет!!! Ну в смысле выйдет всё как всегда(или хуже). Потому что европейцы и по-другому они не умеют...

    
Hun
Hun 29 февраля 2016 12:53

Цитата: Анюта 324
Немцы всегда мечтали владеть Украиной, а теперь им даже воевать за это не придётся...

Не смешите, немцы в своей стране не хозяева. Немецкие евреи возможно, но точно не немцы.

    
Marina123
Marina123 29 февраля 2016 13:14

А, разве у Европы был старый план по стабилизации и развитию Украины? Если и был, то он с треском провалился. И, есть огромная вероятность, что и план "б" тоже провалится. Ситуация на Украине не стабилизируется, пока ей управляют такие, как Порошенко.

    
Разин
Разин 29 февраля 2016 13:25

Здесь главный вопрос "За чей счёт банкет?". Европейские господа, в отличии от российского правительства регулярно списывающего всем подряд долги и дающего скидки на энергоносители, совсем не спешат одаривать укров своей щедростью. Разве что в долг и то с большой оглядкой.
Но план "за счёт России и на обломках России" прослеживается замечательно. Рано или поздно в важный как для Запада так и для Востока регион (как с т.з. производства, так и транзита) просто обязан приносить своих хозяевам деньги. Но для этого в него надо будет вложиться. Желательно для его хозяев не своими деньгами и желательно без отдачи. За счёт разного рода "репараций" которые прямо либо косвенно (скидки, реструктуризация, списание долгов и прочие "компромиссные решения") как результат дальнейшей эскалации конфликта. Вдохновлённые обозначаловом, в виде укрепления и отстройки новых баз, со стороны натовцев укры продолжают переброску техники к границам Крыма и таких неудобных (уже одним своим названием) кремлю ЛДНР.
Он вообще не думает о своём народе и о том, как вывести страну из кризиса, в который своим бездействием её загнала нынешняя украинская власть.

Когда это и где мир капитала, что на Укроине, что в РФ, думал о народе?

    
bronenosets
bronenosets 29 февраля 2016 14:03

Меркель в свое время сказала: "Закрывайте заводы, стройте магазины". Сказала это она для Греции, с ее 5 млн. человек, последствия известны. Как это работает для Украины, мы тоже видим, только там отнюдь не 5 млн. smile Все эти "планы" из серии очередных "чудесных перемог", которые неизбежно и скоро "должны наступить" на фоне того п-ца, что творится и прекращаться не будет. Вы главное верьте, граждане, а мы вам потом новый план нарисуем winked , и "Деловая столица" со ссылкой на твиттер какого-нибудь депутата Бундестага об этом радостно возвестит.
Откуда деньги, Зин? Где финансовый план "перемоги", где сумма?
готов предоставить Украине значительную финансовую помощь, как Греции, но этому мешает коррупция и отсутствие реформ.
Вот так и будут троллить бесконечно, мы готовы, да хоть сейчас, но у вас коррупция не побеждена, граждане smile

    
Altai2014
Altai2014 29 февраля 2016 14:08

Новый план Маршала? Да было бы не плохо, только верится с трудом в этот прожект. Пока там пилят бабло кролик и ко вливать денег можно сколько угодно, все перепилят. А во вторых, это просто слова какого-то депутата; мало ли депутаты трепятся? Так что медленно выдыхаем.

    
bronenosets
bronenosets 29 февраля 2016 14:13

Цитата: Разин
Рано или поздно в важный как для Запада так и для Востока регион (как с т.з. производства, так и транзита) просто обязан приносить своих хозяевам деньги.
Какого производства? Тебе надо к Савику Шустеру, там будешь рассказывать про чудесное расположение Украины и перспективы превращения ее в Нью-Васюки, там такое любят smile Или ты как раз оттуда и строчишь?
Мечты мечты... а пока суровая реальность
Посол США на Украине Джеффри Пайетт заявил, что страна должна стать сельскохозяйственной сверхдержавой. Такое мнение дипломат выразил в ходе церемонии подписания соглашения об американских инвестициях в строительство зернового терминала в морском торговом порту «Южный» в Одесской области. Об этом в среду, 24 февраля, сообщает «112 Украина».
https://lenta.ru/news/2016/02/24/superukraine/
Короче, ГМ всё засеют, и вот с этого и будут "приносить своих хозяевам деньги". И еще подсолнечником, как говорил Яценюк. Пяток урожаев снимут, бабки наварят, а потом - хоть трава не расти.
Но для этого в него надо будет вложиться. Желательно для его хозяев не своими деньгами и желательно без отдачи. За счёт разного рода "репараций" которые прямо либо косвенно (скидки, реструктуризация, списание долгов и прочие "компромиссные решения") как результат дальнейшей эскалации конфликта.
А это уже пошла шиза, как у вас обычно. Скидками и какими-то бредовыми "репарациями" зарплату не выдашь, за это дорогу не построишь и завод не модернизируешь. Нужны деньги. Откуда-то, с кого-то взять, и туда отдать.

    
bronenosets
bronenosets 29 февраля 2016 14:31

Цитата: Altai2014
Новый план Маршала?
Да, он с 1991 г. действует, просто сейчас очередной его этап.

    
nikita.bogolyub
nikita.bogolyub 29 февраля 2016 18:18

РОССИЯ ВСЕГДА ОТЛИЧАЛАСЬ ЛЮБОВЬЮ "К ОТЕЧЕСКИМ ГРОБАМ". У АМЕРИКАНО-БАНДЕР НИЧЕГО НЕ ПОЛУЧИТСЯ!


Это новый план алчной Америки -Европы по дальнейшей оккупации Украины. А Бога и Матушку-Россию не спросили!
А зря! Всех оккупантов Россия ВСЕГДА изгоняла из своей СВЯТОЙ ЗЕМЛИ,из СВЯТОЙ РУСИ!

    
stalin
stalin 29 февраля 2016 20:41

Цитата: nikita.bogolyub
Это новый план алчной Америки -Европы по дальнейшей оккупации Украины.



Да она уже уже как 2а года оккупирована.



Цитата: nikita.bogolyub
Всех оккупантов Россия ВСЕГДА изгоняла из своей СВЯТОЙ ЗЕМЛИ,из СВЯТОЙ РУСИ!




Чего же она Украину тогда потеряла? А почему РПЦ паству объединить не сумела?

    
Разин
Разин 29 февраля 2016 23:08

Цитата: bronenosets

Но для этого в него надо будет вложиться. Желательно для его хозяев не своими деньгами и желательно без отдачи. За счёт разного рода "репараций" которые прямо либо косвенно (скидки, реструктуризация, списание долгов и прочие "компромиссные решения") как результат дальнейшей эскалации конфликта.
А это уже пошла шиза, как у вас обычно. Скидками и какими-то бредовыми "репарациями" зарплату не выдашь, за это дорогу не построишь и завод не модернизируешь. Нужны деньги. Откуда-то, с кого-то взять, и туда отдать.


Шиза, дебил ты ольгинский, у тебя. Деньги говоришь нужны: Так вот факты, откуда они эти деньги, и на те самые заводы, что активно восстанавливают технику для АТО, и на оплату зарплаты их рабочим, и даже на тех самых тормозящих российские фуры активистов и в т.ч. на войну вообще, берутся;
-постоянные скидки на газ, как и собственно его поставки украм
-списание и "реструктуризация" долгов.
Но вас у вас идиотов затупинских за плечами как правило ни черта кроме журфака или филологического образования и нет. Вы же не вдумываетесь, а только "умело расставляя приоритеты" это обозначаете.

    
bronenosets
bronenosets 1 марта 2016 10:27

Цитата: Разин
Шиза, дебил ты ольгинский, у тебя. Деньги говоришь нужны: Так вот факты, откуда они эти деньги, и на те самые заводы, что активно восстанавливают технику для АТО, и на оплату зарплаты их рабочим, и даже на тех самых тормозящих российские фуры активистов и в т.ч. на войну вообще, берутся;
-постоянные скидки на газ, как и собственно его поставки украм

Шиза у тебя, дебил ты пендосовский со своей плачуще-сливной мюридко-методичкой. Разъясняю: скидки привязаны к цене на нефть, которая падает, да и то Украина "покупает" его у Германии-Словении, а не напрямую у России, а те в свою очередь - у России. Еще есть вопросы? Может, поскачешь и скажешь - перекрыть транзит через их ГТС? Поскачи.
-списание и "реструктуризация" долгов.
Это где?
Но вас у вас идиотов затупинских за плечами как правило ни черта кроме журфака или филологического образования и нет
Только у вас, диванных адмиралов с #Путинвведиввойска тудахзкуда, "Панцири" сбивают "Точки" и "снайперы" не попадают их СВД со 150 м. А что забыл про "дизели для танков", этот традиционный дерьмовброс уже прикрыли?