Абсурдные новости. 29 февраля 2016 года  

Добрый вечер, мои дорогие читатели. Сегодня особенный день. Мне выпала честь представить Вам очередной выпуск моей ежедневной авторской рубрики именно 29 февраля. Подобный случай выпадает не часто, точнее раз в четыре года. Большая ответственность. Ну что, поехали?

 

 

Первое место. Сегодня все без исключения СМИ посвятили свои первые полосы совершенно дикому случаю, произошедшему в Москве. Няня, женщина приехавшая из Узбекистана и незаконно находившаяся на территории России, пришла на работу в семью, где ей было поручено ухаживать за больным 4-летним ребенком, убила девочку и подожгла квартиру. После этого она отправилась к станции метро, где размахивая отрезанной головой ребенка угрожала произвести самоподрыв. Ее арестовали. Женщина явно не в адеквате. Есть подозрения в том, что она находилась в момент преступления под действием наркотиков. Причина столь жестокого и необъяснимого поступка банальна – ей изменил муж. Но при чем тут чужой ребенок? Смаковать этот случай и обсуждать подробности произошедшего, не буду. Меня заинтересовало другое. Параллельно с новостью о жестоком убийстве, в СМИ начали появляться публикации, объясняющие мотивы данного поступка. Точнее причины, из-за которых данное преступление стало возможным. Главный врач-психиатр клиники постстрессовых состояний Борис Белкин намекнул, что в том числе, причиной содеянного, мог быть сам ребенок, который своим поведением мог довести женщину до преступления. Но больше всего мне понравились комментарии руководителя правозащитного центра «Миграция и закон» Гавхары Джураевой, которая констатировала, что гастарбайтеры в России находятся в очень сложном финансовом и, как следствие, психологическом состоянии. Видимо это веская причина для столь жесткого убийства. Обычно когда слышу подобные доводы моментально выхожу из состояния равновесия, несмотря на то, что мне это и не свойственно. Как можно искать оправдания тому, кто пришел в дом, в котором его не только принимали, но и платили деньги, давая работу, и цинично отрезать голову маленькому, да еще и больному ребенку? Абсолютно беззащитному человечку?

 

 

Не нравиться Вам в России, не встретили Вас здесь с распростертыми объятиями и не усадили на золотые унитазы – уезжайте домой! Мы и сами живем не так хорошо как бы нам этого хотелось, но отрезанными головами Ваших детей у станций метро мы не размахиваем! Плохо отношусь к людям, которые пытаются оправдать подобные зверства. Крайне плохо. Сегодня они убедили население в том, то человек-то вроде и не виноват, социум подтолкнул. А завтра уже за нож берется следующий, послушавший добрых правозащитников и уже заранее выписавший себе индульгенцию. Переживаете за психическое здоровье Ваших соотечественников, приехавших в Россию и попавших в агрессивную среду - займитесь их социальной адаптацией, пока ими еще не все тюрьмы забиты. А Вы, граждане России, не принимайте на работу нелегалов. В данном случае убийцу поймали и накажут, но она могла спокойно сесть на автобус и отправиться в сторону солнечного Узбекистана, избежав таким образов уголовной ответственности. Никто бы ее не нашел. Ее просто не было в Москве. В списках ФМС не значится…

 

 

Второе место. Арбитражный суд Владимирской области в марте рассмотрит иск строительной компании о взыскании с Муромского мужского монастыря 292 миллионов рублей. Это самый крупный иск к РПЦ за все время существования церкви. При чем, дело в суде первой инстанции представители РПЦ выиграли, но строительная компания обжаловала решение в суде апелляционной инстанции. Суть тяжбы проста. В 2013 году компания «Проектный институт "Гипроком" по заказу монастыря построила здание для православной гимназии, однако деньги строителям перечислены не были. Представители Муромской епархии утверждают, что вопреки заявлениям истца, монастырь строился исключительно на пожертвования частных и юридических лиц. Почему пишу об этом? Вспомнил случай, когда арбитражный суд Нижегородской области обязал региональную епархию возносить молитвы в счет уплаты материального долга. Тогда вопрос стоял об уплате долга за проектирование котельной. Сумма была незначительной – около 500 тысяч рублей, 300 тысяч из которых местная епархия согласилась возместить, а 200 тысяч замолить. В данном случае сумма иска такова, что если суд Владимирской области возьмет за основу решение суда Нижегородской области, то на руководство компании, строившей монастырь, снизойдет столько божественной благодати, что жизнь земная станет для них Раем…

 

 

Третье место. Сегодня стало известно, что в судьбе гонимого, или точнее голимого, премьер-министра Украины Арсения Яценюка все не так однозначно, как это кажется на первый взгляд. Украинские СМИ, с ссылкой на источник в правительстве страны, сообщили, что спецоперацию по отстранению Яценюка приостановил сам Великий Протектор Украины и, по совместительству, вице-президент США, Джо Байден. Именно он запретил Порошенко увольнять Яценюка, и более того, Байдена даже не устроила рокировка Сени на гражданку США Наталью Яресько. Бедный, бедный Порошенко. Тяжела участь свадебного генерала. Все решения принимают другие, а отвечать придется тебе…

 

 

И на последок, самое главное. Сегодня мне прислали ссылку на сайт, не буду писать адрес, дабы не делать мошенникам лишнюю рекламу, с названием «Храм высшей магии и аккультных наук». Именно АККУЛЬТНЫХ, это не моя ошибка. Так вот, пролистав данный сайт, я с удивлением узнал, что являюсь МАСТЕРОМ ХРАМА, народным целителем Узбекистана и веду свою практику уже 22 года, излечив колоссальное количество людей. Перечислять свои специальности не буду, но скажу, что мой послужной список впечатляет. Правда фамилия и имя указаны не мои, но что за маг без творческого псевдонима? Зато с фото ошибиться невозможно. Именно эта фотография у меня на аватарке во всех социальных сетях. Так вот, к чему я? Граждане, никакого отношения к деятельности данного ХРАМА, я не имею! Любую эксплуатацию моего мужественного образа считаю незаконной, в Узбекистане не был, Джуну, царствие ей небесное, не знал. Все, кто заплатил деньги за консультации якобы со мной, имеют право на их безусловный возврат. Более того, как минимум еще трое из тех, чьи фото болтаются на данном сайте, не в курсе о своих магических способностях. Будьте бдительны!

 

Это был очередной выпуск моей ежедневной авторской рубрики, созданной исключительно для того, чтобы подсвечивать абсурдные и необычные события, поступки и высказывания. До новых, волнующих, встреч!

 

Алексей Зотьев

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

SergeyK
SergeyK 1 марта 2016 15:46

Бедные дети... ни в жисть не поверю, что родители убитой девочки не ведали что творят. Не бывает - чтобы мама, нанимая няню к своему ребенку прямо вот так ничего в ней и не заметила. Из маньяков и зверей такого рода только если знаменитый доктор Лектор из голливудского кино мог производить внешне благоприятное впечатление, когда хотел того. Дак то - Голливуд, там всякое бывает. А в реальной жизни... нанять неадекватную и незаконную узбечку сидеть со своим больным ребенком - зачем? Потому что дешево и сердито?! Нельзя, конечно, еще и гнать какой-то негатив несчастной матери... но понять сиё лично я - не в силах. Ну и, конечно - пусть падет это горе и все другие убийства на головы тех толерастных козлов, что в угоду европеям ввели у нас мораторий на смертную казнь. Ибо если бы эта сука знала, что ей самой башку за такое отрежут - может, и не сделала бы так...

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.