Крымский сторожевой корабль «Сметливый» направился в Средиземное море

фото: www.justmedia.ru
Сторожевой корабль Черноморского флота «Сметливый» вышел из Севастополя, чтобы 7 марта прибыть в Средиземное море и присоединиться к группировке кораблей ВМФ в регионе, сообщил начальник отдела информационного обеспечения Черноморского флота Вячеслав Трухачев.
«7 марта корабль войдет в Средиземное море, где в соответствии с планом похода будет решать задачи в составе постоянного соединения кораблей ВМФ России в этом регионе», - передает его слова ТАСС.

В настоящее время в составе средиземноморской группировки на основе ротации выполняют задачи более 15 кораблей и вспомогательных судов Северного, Тихоокеанского, Балтийского и Черноморского флотов.

В конце декабря «Сметливый» вернулся из Средиземного моря в Севастополь.

Напомним, со «Сметливым» в декабре произошел международный инцидент. Корабль применил стрелковое оружие, чтобы не допустить столкновения с турецким сейнером в Эгейском море. Экипаж сейнера не шел на радиоконтакт с российскими моряками и не отвечал на специальные визуальные сигналы светового семафора и сигнальных ракет. По данным Минобороны, сразу после выстрелов турецкое рыболовецкое судно резко сменило курс и, не выходя на контакт с российским экипажем, продолжило движение мимо СК «Сметливый».

 

Теги: Севастополь, корабль Черноморского флота "Сметливый", Средиземное море, группировка кораблей ВМФ

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.