В Крыму водители массово меняют украинские номера авто на российские

Автовладельцы в срочном порядке должны до начала следующего месяца сменить украинские номера на российские. Каждый день в очередь в МРЭО ГИБДД выстраиваются по нескольку десятков человек, сообщает "Крым. Реалии".

С 1 апреля в Крыму начнут штрафовать водителей за езду на автомобилях с украинскими номерами. Согласно кодексу об административных правонарушениях, штраф составит пятьсот рублей. При последующем нарушении закона водителя могут лишить прав на срок до трех месяцев.
 
Ранее многие водители не хотели менять номера машин, поскольку с российскими они больше не смогут въехать на территорию материковой части Украины. Согласно данным крымского ГИБДД, с украинскими номерами продолжают ездить порядка 25% автомобилей.

 

Тэги: Крым, новости Крыма, автомобилисты, сменить номера, украинские на русские, ГИБДД, штраф, с 1 апреля

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии4

Макоша
Макоша 6 марта 2016 17:35

Давно пора!

    
Zoom15
Zoom15 6 марта 2016 17:36

У водителей Крыма было достаточно времени, чтобы поменять свои номера, так что никакой несправедливости в штрафах нет. Жители прекрасно понимают, что живут в составе России, а не Украины, сами же голосовали на референдуме.

    
Марта Скачкова
Марта Скачкова 6 марта 2016 18:04

Ну, все логично. Крым является частью РФ, так что водителям давно следовало поменять украинские номера. Я до сих пор думаю, как же хорошо, что жители полуострова, находятся под защитой нашей страны. Иначе, останься крымчане в составе Украины, был бы Донбасс №2...

    
shevhen97
shevhen97 6 марта 2016 19:05

Вполне логично, автомобилистам, поменять украинские номера на российские. Крым давно стал частью РФ, а значит и транспорт не должен вводить в заблуждение людей.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.