Евгений Орлов: Комиссия столкнулась с фактами разворовывания предприятий, контрабандной деятельностью и незаконным завладением имуществом (видео)

В Донецке прошло второе заседание Временной комиссии Народного Совета ДНР по вопросам расследования обстоятельств по фактам неправомерного завладения имуществом с причастностью Александра Сергеевича Ходаковского, передает официальный сайт ДНР. О работе комиссии рассказал депутат Народного Совета ДНР Евгений Орлов.

«Очень тяжело сейчас что-то комментировать. Комиссия вызвала широкий резонанс, начали приходить люди. Все заявления приняты, факты будут проверены соответствующими органами, им будет дана правовая оценка. Сегодня приходили люди с такими проблемами, как разворованные предприятия, контрабандная деятельность и другие», — рассказал Евгений Орлов.

Также он отметил, что комиссии предстоит во многом разобраться, проверить все заявления. Комиссия заседала несколько часов, только выслушивая людей, теперь необходимо обработать всю поступившую информацию.

«Если смотреть на поступающий объем заявлений, то можно сказать, что создание данной комиссии было необходимостью. Надеюсь, что мы оправдаем возложенные на нас надежды и доведем дело до конца. Естественно, мы надеемся на сотрудничество министерств и ведомств, чтобы они в кратчайшие сроки предоставляли нам ответы на запросы для оперативного реагирования», — сказал Евгений Орлов.

 

 

Тэги: Донецк, ДНР, заседание временной комиссии Народного Совета ДНР, неправомерное завладение имуществом, факты пыток, крышевание, бригада "Восток"

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии4

Макоша
Макоша 7 марта 2016 23:28

Главное довести дело конца и вернуть людям отобранное.

    
UserNax
UserNax 8 марта 2016 10:13

Уверен, что это обычная показуха. Почему так думаю? Три недели назад мои родственники привезли из России несколько штук "электроники", купленных мною в китацском интернет магазине, которая не попадает под ограничения ДНР ни по весу 100 кг, ни по цене 1000 евро. Фактически ~1кг / ~$65.
На таможне угрожали снять с автобуса и/или забрать эту "электронику", "так как нет чека"! То что на половину предметов были инвойсы (на то, что пришло экспрессдоставкой, а не почтой России), таможенникам плевать.

Иными словами они СО ВСЕХ ЛЮДЕЙ, которые не в курсе что до граничных норм перемещаемые предметы не достают, ВЫМАГАЮТ ВЗЯТКИ ПРЯМО СЕЙЧАС, а не в каком-то 14 году!

Я обращался по этому поводу в таможню ДНР, там мне культурно обьяснили, о нормах и что есть телефон для жалоб, но вину таможеника оправдали его возможной некомпететностью в "компьютерных железках". Типа того, что ничего страшного, если бы сняли - в течении дня из Донецка подъехал бы эксперт на служебной машине, и всё решилось бы.
Ага, конечно - а затраты на эту поездку, наверняка бы превысили вдвое цену моих железок (дешовый телефон, роутер, два повербанка, две флешки), и что было бы дальше????
--------
Так же кто будет разбираться со случаем, когда в декабре 2014 г, у меня на блок посту между Макеевкой и Донецком украли фонарик?
Вопрос даже не в получении компенсации ($10-20), а в наказании виновных.
------
p.s. Последний раз я поднимал этот вопрос "вконтакте" в группе "самооборона Донбасса" (там иногда пишут более-менее правдоподобно об обстрелах, но почему-то в виде "секретной" информации - видимо спастись должны только они - 20000 человек) в коментариях к "День защиты жертв преступлений" - так меня обозвали там "укропом" и "провокатором", а позже и вовсе забанили, хоть я и вышел из ихней группы.

Походу правда никому и нигде не нужна!

    
UserNax
UserNax 8 марта 2016 10:53

И если кто-то из руководства ДНР читает этот сайт, то ответьте публично:

Что случилось со зданием по ул.Фёдора Зайцева 46а? Поймите меня правильно - само здание может быть даже надо вернуть народу (детям) - это была бы хорошая идея.
Но вот судьба научного оборудования, которое там было, какая? Я надеюсь в металлолом не сдали? Лично мне было бы очень обидно, если оно не сохранилось (кто собственник не важно).

    
UserNax
UserNax 8 марта 2016 10:58

Ой извините, по привычке старый адрес написал (фёдора зайцева), правильный адресс Куйбышева 44 - это бывший садик, а с 2006 г, туда переехало НПО Доникс.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.