Адвокат россиянина Александрова покинул Украину

«Простите, что подвел вас мои друзья. Пришлось уехать с Украины, не по своей воле. Зато я в безопасности», - написал Грабовский на своей странице в Facebook.

Грабовский также сообщил, что не знает, когда сможет вернуться на Украину.

«Не знаю, когда вернусь, - написал он. - Очень хочу обратно на Родину».

В качестве его местонахождения указан Шарм-эш-Шейх, Египет, передает Газета "Взгляд".

Ранее в среду Голосеевский районный суд Киева перенес заседание по делу задержанных на Украине россиян Александра Александрова и Евгения Ерофеева на 15 марта 11.30 мск. Перенос заседания был связан с неявкой в суд адвоката Александрова Юрия Грабовского без предупреждения.

 

«В течение двух дней Грабовский не выходил на связь», - сообщила на заседании адвокат Ерофеева Оксана Соколовская. По ее словам, адвокат не отвечает на телефонные звонки, его также не было у себя в офисе.

Напомним, 17 мая 2015 года стало известно о задержании в населенном пункте Счастье в Донбассе двух военных, которые назвали себя российскими контрактниками, служившими в спецназе: Александра Александрова и Евгения Ерофеева. В Минобороны России потребовали прекратить пытки и освободить двоих бывших военнослужащих. Родственники захваченных россиян также подтвердили, что те уволились из армии.

22 мая суд в Киеве арестовал Александрова и Ерофеева. Им было предъявлено обвинение в терроризме. 27 мая украинские СМИ сообщали, что Александров намерен сотрудничать со следствием. Ерофеев содействовать следствию не захотел.

10 ноября суд приступил к рассмотрению уголовного дела по существу задержанных в мае на Украине россиян Александра Александрова и Евгения Ерофеева. Прокуроры зачитали им обвинения, они не признали себя виновными.

19 ноября Евгений Ерофеев на заседании Голосеевского районного суда Киева заявил, что во время проведения допросов со стороны украинских силовиков на него оказывалось давление, применялись пытки.

23 ноября стало известно, что Высший административный суд Украины не будет рассматривать иск защиты Евгения Ерофеева и Александра Александрова о признании их военнопленными.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.