Суд пересмотрел дело и опять оставил Азарова без средств к существования

Азаров

Печерский райсуд повторно арестовал средства на пенсионном счете бывшего премьер-министра Николая Азарова. Об этом сообщает пресс-служба надзорного ведомства. 

Управление специальных расследований Генпрокуратуры в ходе досудебного расследования уголовного производства в отношении Николая Азарова повторно обратилось в Печерский районный суд с ходатайством о повторном наложении ареста на денежные средства на пенсионном счете экс-премьера. Ходатайство было удовлетворено.

Напомним, Апелляционный суд 4 февраля отменил наложение ареста на пенсию Азарова и указал "на право подозреваемого получать пенсию", а также назвал "недопустимым" наложение ареста на пенсию, как социальную выплату. Главным аргументом защиты Азарова была его бедная жизнь. Со слов адвокатов, украинский экс-чиновник сейчас находится в России и его "единственный источник существования" - украинская пенсия.

Ранее министр социальной политики Павел Розенко заявил, что Украина не будет начислять и выплачивать пенсию Азарову. По словам Розенко, законные основания не выплачивать пенсию Азарову дает тот факт, что опальный премьер "уже два года не находится на территории Украины".

 

Тэги: Украина, суд, Азаров, пенсия, наложил арест, средства существования 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии2

k-387
k-387 10 марта 2016 14:31

Хохлы зажигают...

    
shevhen97
shevhen97 10 марта 2016 18:34

Человек всю жизнь проработал и лишать его пенсии просто не законно. Для Украины ничего не стоит оставить людей без средств существования, это происходит сплошь и рядом.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.