Депутаты Сейма обеспокоены судьбой гражданина Польши, удерживаемого в Украине

 

10 марта на заседании Комиссии Сейма депутаты выразили глубокое беспокойство по поводу судьбы Александра Орлова – журналиста, гражданина Польши, удерживаемого под арестом в Одессе. Согласно польскому МИД, ситуация Орлова стала своего рода проверкой прогресса в сфере реформ в Украине, сообщает Radiopolsha .

Делом Александра Орлова 10 марта занялась Комиссия Сейма по вопросам связи с поляками за границей. Журналист является россиянином, который получил польское гражданство и в 90-х гг. выехал на Украину, где занимался освещением коррупции в СМИ. В 2011 году он был арестован в Одессе в связи с обвинением в заказе убийства инспектора ГАИ. По словам Томаша Чувары из фонда „Открытый диалог», по делу Орлова состоялось уже 140 судебных заседаний, а его самого в течение 5 лет незаконно удерживают в условиях, в которых обычно содержат осужденных преступников. Он подчеркнул, что история преследования Орлова свидетельствует о коррупционности и политизированности системы правосудия в Украине.

 

 

Польша, комиссия Сейма по вопросам связи с поляками за границей, Александр Орлов, Одесса, украинские власти

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

Анюта 324
Анюта 324 11 марта 2016 17:03

Запад старательно избегает выражать свою реакцию на антироссийские выступления в Украине, но, как видим украинский националистический шовинизм Россией уже не ограничивается и долго "закрывать глаза" на события в Украине у Запада всё-таки не получится.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.