Главу ЛНР Плотницкого вызвали на допрос в СБУ

 

Служба безопасности Украины вызвала на допрос главу Луганской народной республики Игоря Плотницкого, его подозревают в преступлениях по трем статьям УК, в том числе в террористической деятельности.

От Плотницкого требуют явиться на допрос 17 марта в 10.00 для сообщения о подозрении и допроса в качестве подозреваемого, а также для ознакомления с материалами уголовного производства, отмечается в тексте повестки, опубликованной на сайте СБУ, сообщает газета "Взгляд".

Плотницкий подозревается в совершении преступлений, предусмотренных частью 3 статьи 146 (незаконное лишение свободы или похищение), частью 2 статьи 258 (террористическая деятельность), частью 3 статьи 332 (незаконное перемещение лиц через границу) уголовного кодекса Украины.

В частности, как сообщалось ранее, речь идет о его возможной причастности к «похищению» Надежды Савченко.

Сообщается также, что досудебное расследование этих преступлений завершено.

Между тем 22 декабря Печерский районный суд Киева удовлетворил ходатайство Службы безопасности Украины о начале специального (заочного) расследования против Игоря Плотницкого.

29 октября прошлого года следственный отдел СБУ вынес письменное уведомление об обвинении Плотницкому, а 30 октября он был объявлен в розыск. В сентябре 2015 года Интерпол отказался объявить Плотницкого в международный розыск.

 

СБУ, Плотницкий, глава ЛНР, допрос, повестка, специальное расследование

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии2

Слепой
Слепой 12 марта 2016 08:29

Укры жгут не по детски, а что сразу в пентагон на допрос не вызвать ;).

    
kidus
kidus 12 марта 2016 08:54

Почему не вызвать на допрос Путина? ведь претензий у СБУ достаточно.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.