Украинские СМИ: Возглавить неподконтрольную Киеву территорию Донбасса могут Ринат Ахметов и Юрий Бойко

 

Украинские СМИ сообщают, лидер общественного движения «Украинский выбор» Виктор Медведчук предложил заменить лидеров Донбасса кандидатурами, устраивающими и Киев, и Москву.

В частности, издание "Зеркало недели", ссылаясь на свои источники, написало о неком "плане Медведчука", согласно которому неподконтрольный Донбасс могут возглавить Ахметов и Бойко. 

"Порошенко, как нам стало известно, проявил интерес к "плану Медведчука", предполагающему создание в ОРДЛО администраций, которые возглавили бы фигуры, устраивающие и Киев, и Москву. Сам же Виктор Владимирович, судя по всему, подсказал Петру Алексеевичу кандидатов — Рината Ахметова и Юрия Бойко. Говорят, кандидатуры президенту понравились", - говорится в статье.

"По нашим сведениям, он провел предварительные переговоры с обоими, и оба якобы согласились. Поверить в это (особенно в случае с Ахметовым) непросто, но источник "Зеркала недели" настаивает на достоверности этой информации. Путина с этим предложением ознакомили, но согласия еще не получили", - пишет издание, добавляя, что в Москве взвешивают немного другие факторы.

"Например, к Ринату Ахметову большого доверия Путин не испытывает. Его подточила как ахметовская позиция "ни нашим, ни вашим", так и позитивные отзывы Виктории Нуланд об украинском олигархе во время летнего визита госсекретаря Керри в Сочи. К Бойко в Кремле доверие есть. Но снимать ли Бойко на лидерском безрыбье с "Оппозиционного блока"? Рисковать ли судьбой руководителя пока единственной пророссийской силы в украинском парламенте? Или создать ему в Луганске трамплин для "прыжка на Киев"? Во что это обойдется Кремлю?", - пишет "Зеркало недели". Также, по данным издания, Запад оказывает жесткое давление на Киев с целью добиться от украинского парламента принятия закона об особом порядке выборов на Донбассе до конца марта.

Между тем, глава  Луганской Народной Республики Игорь Плотницкий назвал «очередной глупостью» идею Киева назначить олигарха Юрия Бойко руководителем Луганской области.

«Планы Порошенко назначить главой Луганщины украинского олигарха Юрия Бойко – это просто очередная глупость. Бойко, конечно, может назначаться кем угодно, хоть папой Римским», – приводит его слова «Луганский информационный центр».

Глава ЛНР подчеркнул, что олигарх будет арестован, если попытается пересечь границу республики.

«По двум основаниям. Во-первых, как пособник киевских карателей, поддержавший АТО и геноцид нашего народа. И во-вторых, как подельник укроолигарха (Сергея) Курченко, присутствие которого, как и связанных с ним лиц, на нашей территории запрещено», – заявил он.

Полпред  Донецкой Народной Республики на минских переговорах Денис Пушилин также резко отверг идею Медведчука.

«Появившиеся в украинских СМИ сообщения о том, что Порошенко предлагает назначить Рината Ахметова руководителем какой-то мифической «администрации отдельных районов» показывают запредельный уровень неадекватности, достигнутый правящей киевской кликой», – заявил Пушилин журналистам.

Возможно, Виктор Медведчук и предложил Порошенко какой-то план, но в остальном выпущенный украинскими СМИ дым идет не от огня, а является лишь выбросом из бутафорского прибора. Впрочем, в этом уже нет ничего удивительного.     

 

Донбасс, неподконтрольная территория, Зеркало недели, Ахметов, Бойко

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии5

Nevskij
Nevskij 12 марта 2016 17:35

Ворон ворону - глаз не выклюет. Всё делают, чтобы народ-быдло загнать в стойло. Медведчука на кол.

    
Севас
Севас 12 марта 2016 18:14

Сколько мы уже подобных историй слышали от достоверных источников)))

    
Andy P
Andy P 12 марта 2016 20:42

а ху-ху не хо-хо...........

    
oleg79
oleg79 12 марта 2016 20:48

на этих мразей смотреть противно.опять лезут.

    
Дырявый Вова
Дырявый Вова 14 марта 2016 17:35

похоже начался техический слив Новоросии .... Эти ребятки точно смогу wink

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.