Оккупированные украинской армией города остались без водоснабжения, но киевские "освободители" продолжают стрелять

фото: pravdanews.info

 

Донецкая фильтровальная станция (ДФС) обеспечивает водой населенные пункты по обе стороны линии соприкосновения. Это не только города Донецк и Ясиноватая, поселки Васильевка и Спартак, но и находящиеся под оккупацией украинской армии города Авдеевка, Красногоровка и поселок Верхнеторецкое. Однако это не останавливает киевских боевиков и они продолжают накрывать огнем территорию ДФС.

Так, фильтровальная станция 13 марта приостановила свою работу в связи с обстрелами с украинской стороны.   

Как заявил заместитель командующего корпусом Минобороны ДНР Эдуард Басурин: «В ходе сегодняшнего обстрела района ДФС украинская сторона выпустила более 10 мин калибра 82 мм».

Сегодня район Донецкой фильтровальной станции посетили представители ОБСЕ и представители Совместного центра по контролю и координации режима прекращения огня со стороны РФ.

Руководство коммунального предприятия «Вода Донбасса» заявляет о том, что станция возобновит свою работу только при наличии гарантий безопасности сотрудникам предприятия.

И если сегодня Донецк и города, расположенные по линии разграничения на стороне Донецкой Народной Республики, получают воду из резервных источников, то оккупированная Авдеевка остается без водоснабжения. 

 

Донбасс, война на Донбассе, украинские силовики, обстрел, Донецкая фильтровальная станция, водоснабжение, приостановила работу, Авдеевка

 

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.