Глава ДНР Александр Захарченко ответил Виктории Нуланд

 

В своем выступлении перед Сенатом помощник госсекретаря США Виктория Нуланд фактически оправдывает нарушение Украиной Минских соглашений, а вся ответственность за выполнение Комплекса мер в части обеспечения безопасности возложена на ДНР. Это заявление прокомментировал Глава ДНР Александр Захарченко, передает официальный сайт ДНР.

«Другими словами, Виктория Нуланд поддержала те условия, при помощи которых Киев фактически сорвал последнюю встречу в Париже глав МИД «нормандской четверки». Помнится, именно там Климкин заявил, что сначала — полная тишина и безопасность, а потом разговор о выборах, закон об особом статусе, конституционная реформа и т.д. Я удивлен. Виктория Нуланд – опытный дипломат и образованный человек. Она не может не понимать, что в условиях, когда фактически две армии стоят впритык друг к другу, невозможно обеспечить режим полной тишины и безопасность с одной стороны. Если это произойдет, то вторая сторона подумает, что это капитуляция. Кроме того, не будем забывать, что в распоряжении украинской стороны всегда остается такой инструмент, как провокация. Мы слишком много раз с ними сталкивались. Поэтому даже теоретически обеспечить безопасность в одностороннем порядке невозможно. И в этом смысле Нуланд должна была обращаться с таким же призывом к украинской стороне. Кроме того, хочу напомнить, что после подписания Комплекса мер мы неоднократно предпринимали в одностороннем порядке различные шаги, предусмотренные этим документом, например, начали в свое время отвод тяжелых вооружений. А что с другой стороны? На протяжении года Киев постоянно наращивал свою военную группировку на линии разграничения. Пусть Виктория Нуланд посмотрит украинские каналы. Там регулярно показывают, как Порошенко лично провожает на «восточный фронт» различную военную технику, включая ту, которая должна отводиться от линии разграничения, а не приводиться туда. Потом украинские силовики начали занимать населенные пункты, которые находятся в так называемой серой зоне, то есть, условно — на нейтральной полосе. И самое интересное, что ОБСЕ публично отказалась осудить действия украинской стороны на том основании, что в тексте Минских соглашений нет слов «серая зона». Исходя из сказанного, я хочу обратиться к Виктории Нуланд с предложением адресовать свою просьбу к обеим сторонам. То есть, обе стороны должны обеспечить безопасность. А то получается, что мы должны прекратить огонь и за себя, и за украинцев. Мы можем сделать это, но только после капитуляции Киева, то есть после того, как украинские силовики и тербатальоны сложат оружие. Тогда мы можем пообещать, что будет обеспечен режим полной тишины», — заявил Глава Республики Александр Захарченко.

 

Захарченко, Виктория Нуланд, война на Донбассе,Новороссия сегодня, конфликт на Украине, Минские соглашения, комментарий главы ДНР, режим тишины, капитуляция Киева 

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии4

Георгич82
Георгич82 17 марта 2016 22:26

Скажем так, Нулланд уже легко себе заработала на Гаагский трибунал своими печеньками и действиями, как и Байден и его шестерки.

    
Кубинский летчик
Кубинский летчик 18 марта 2016 12:02

Цитата: Георгич82
Скажем так, Нулланд уже легко себе заработала на Гаагский трибунал своими печеньками и действиями, как и Байден и его шестерки.


Помощник госсекретаря США и Гаагский трибунал, как то не клеится данное соотношение, это скорее взаимоисключающие величины, Вы не согласны?

    
Пророк
Пророк 18 марта 2016 13:28

Забыла Нуланд свой удел:
Стирать трусы и печь ватрушки.
Всё снится «суке» передел,
Решила поиграть в войнушки.

    
бубур11
бубур11 18 марта 2016 18:38

Вот за это людоедство, жидов и жидовок типа Нуланд все нормальные люди и не любят, и желать им ничего хорошего никогда не будут.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.