Мародеры из ВСУ, или "Вони це заробили"

мародер

 Фото из свободных источников

 

Военнослужащие ВСУ начали массово грабить транспорт с гуманитарной помощью в оккупированных городах Республики.

Об этом сегодня заявил заместитель командующего корпусом Минобороны ДНР Эдуард Басурин, ссылаясь на данные разведки.

«Наша разведка продолжает фиксировать преступления украинских военных. Так, в районе Дзержинска  выявлено действие организованной преступной группировки, которая занимается грабежом транспорта с гуманитарной помощью», — сказал замкомандующего корпусом Минобороны Республики.

По словам замкомкорпусом, члены ОПГ «маскируются» под гражданских и орудуют на личном автотранспорте. Один из преступников уже известен разведке ДНР – это украинский военнослужащий с позывным «Балу». 

«Советуем обратить внимание на данные факты комиссии, которая прибыла в данный район из штаба оперативно-тактической группировки “Донецк” для проведения разбирательств по выявленным ранее преступлениям», — добавил представитель Минобороны.

Факты мародерства, грабежей и захвата соцобъектов и домов частного сектора со стороны украинских военных регулярно фиксирует разведка Донецкой Народной Республики на оккупированных Киевом территориях Донбасса. В частности, о захвате частных жилых домов на юге Республики сообщалось в декабре 2015 года.

 


 мародерФото из свободных источников

 

У нас еще не до конца разорваны родственные и приятельские связи. Порой, нет-нет, да и выпадает случай поговорить с кем-то, из Украины. Как правило эти телефонные разговоры оканчиваются на высоких тонах и весьма эмоционально. Но помню, как однажды, услышав комментарий на мой рассказ о баулах-посылках на "Новой почте", которые отправляли домой украинский военные, потеряла дар речи. На негодования в адрес мародерских фактов, собеседница коротко обронила: "Нічого страшного. Вони це заробили". Без комментариев. 

ДНР, разведка, ВСУ, Украина, мародеры, гуманитарный груз, новости, Донбасс
Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии3

Lenya100pa
Lenya100pa 24 марта 2016 19:05

А когда их возьмут за задницу и будут ,,раскуркуливать,, начнется их старая песня,-А нас то за що?

    
Человек
Человек 24 марта 2016 20:56

"Военнослужащие ВСУ начали массово грабить"...
Некоторые суки из них начали массово грабить почти в самом начале войны. В Марьенке в некоторых домах чуть обои не сдирали - выносили все подчистую. И мрази из "Новой почты" напрямую в этом помогали организовывая логистику.
Так что это новость уже как бы год уже не новость.
Но за каждую украденную копейку им вернется сполна

    
Татьяна Жарких
Татьяна Жарких 24 марта 2016 21:22

Цитата: Человек
И мрази из "Новой почты" напрямую в этом помогали организовывая логистику.

Не защищаю... Но попробуй не отправь, когда подъехали на танке и демонстративно расчехлили дуло. (дело было в Дзержинске прошлой осенью).

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.