Власти ДНР в марте выплатили жителям Республики пенсии на сумму свыше 2,5 млрд рублей

Фото из открытых источников

 

Сумма пенсионных выплат жителям ДНР в марте превысила 2,5 миллиарда рублей. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе министерства труда и социальной политики Республики.

«Гражданам, проживающим на территории ДНР, по состоянию на сегодняшний день выплачено 2531,6 миллиона рублей. Получателями пенсий стали более 630 тысяч жителей», — отметили в ведомстве.

В Минсоцполитики страны напомнили, что сегодня последний день выдачи пенсий за март. Выплаты можно получить в расчетно-кассовых центрах ЦРБ и отделениях почтовой связи.

Напомним, указ «О назначении и выплате пенсий на территории Донецкой Народной Республики» Глава ДНР Александр Захарченко подписал 27 марта 2015. Фактически выплаты стартовали с апреля. Первыми пенсии смогли получить жители столицы, затем постепенно деньги начали выдавать по всей Республике.

Ранее глава Пенсионного фонда Галина Сагайдакова, сообщила, что за прошлый год жителям Республики выплачены пенсии на общую сумму более 20 миллиардов рублей.

 

Новороссия, Донбасс, ДНР, пенсии, рубли, пенсионеры, Пенсионный фонд ДНР, Донбасс сегодня

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии2

Zoom15
Zoom15 25 марта 2016 17:58

Власти ДНР, наконец, смогли найти деньги для выплат пенсий населению. К сожалению, это не так просто. Мало кто помогает становлению народной республики, да ещё и эта война..

    
Татьяна Жарких
Татьяна Жарких 25 марта 2016 18:11

Цитата: Zoom15
да ещё и эта война..

в этом и причина. Мы бы потихоньку справились, но как, когда еще идут бомбежки и первая задача - сдерживать оголтелых карателей.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.