Турчинов: Украина продолжит наращивать военный потенциал

Фото politrussia.com

 

Украина будет продолжать наращивать свой оборонный потенциал, обеспечивая потребности военнослужащих в новом вооружении, заявил глава Совета национальной безопасности и обороны Александр Турчинов в поздравлении ко дню Национальной гвардии, сообщает "Взгляд".

«Угроза от агрессора не становится меньше. Чтобы защитить страну, мы и в дальнейшем будем наращивать оборонный потенциал, обеспечивая потребности Национальной гвардии и вооруженных сил в технике и современном оружии», – говорится в заявлении Турчинова, опубликованном на сайте СНБОУ.

«Национальная гвардия надежно защищает Украину не только на фронте, но и защищает жизнь и спокойствие граждан во всех регионах нашего государства, противостоит внутреннем врагу, террористам и диверсантам», – добавил он.

Как сообщал ранее заместитель секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) Александр Литвиненко, новая концепция безопасности Украины предусматривает годовые расходы на оборонно-промышленный комплекс на уровне 0,5% ВВП.

Между тем, Украина переживает тяжелый экономический и политический кризис, фактически страна пребывает на грани дефолта. В стране зафиксировано рекордное снижение уровня удовлетворенности жизнью, в 2015 году он упал до четырех пунктов по 10-балльной шкале. При этом число тех, кто считает себя бедным, за год достигло 79%.

Падение экономики Украины по итогам 2015 года составило 10%, промпроизводство сократилось на 13,4%.

Добыча полезных ископаемых в стране в 2015 году сократилась на 14,5%. Производство продуктов питания упало на 11,2%, в металлургической отрасли выпуск уменьшился на 16,4%, в машиностроении – на 14,6%. Оборот розничной торговли снизился на 20,7%.

Лидер общественного движения «Украинский выбор» Виктор Медведчук заявил, что усилиями «высокопрофессиональных отечественных и иностранных реформаторов-евроинтеграторов» Украина доведена до преддефолтного состояния.

The Economist назвал Украину худшей экономикой мира. Такой вывод был сделан после сравнения стран по динамике ВВП.

 

Украина, дефолт, экономика, вооружение, Турчинов

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии8

Lenya100pa
Lenya100pa 26 марта 2016 15:19

Нам надо смотреть на Украину и втолковывать себе,-Мы должны сделать все,что бы не допустить этого в России.

    
Соотечественник
Соотечественник 26 марта 2016 15:33

Отвiт Украiцев Турчинову - псу:

Ти, Сашко, чорт пiндоски, i проклятого чорта брат i товарищ, самого нигра Обамы секретарь.

Якiй ты в черта лыцарь, коли голою сракою ежака не вбъешь. Чорт высирае, а твое вiйско пожирае. Не будешь ты, сукiн ты сыну, сынiв христiянських пiд собой маты, твойого вiйска мы не боiмось, землею i водою будем биться з тобою, распроеб твою мать.

Вавилоньский ты кухарь, Макидоньский колесник, Iерусалимський бравирник, Александрiйський козолуп, Великого и Малого Египта свинарь, Армянська злодиюка, Татарський сагайдак, Каменецкий кат, у всего свiту i пiдсвiту блазень, самого гаспида внук и нашего хуя крюк.

Свиняча ты морда, кобыляча срака, рiзницька собака, нехрещений лоб, мать твою въеб. От так тобi хапорожцi виcказали, плюгавче. Не будешь ти i свиней христiанских пасти. Теперь кончаемо, бо числа не знаемо i календаря не маемо, мiсяц у небi, год у книзя, а день такий у нас, якиi i у Вас, за це поцелуй в сраку нас!

    
Loop
Loop 26 марта 2016 16:11

Закономерный результат потери независимости.
И это начало.
Ведь не надо быть супер-аналитиком чтобы понять очевидное "американцы получив в управление Украину не собираются ее развивать".
Ведь перед глазами наглядный пример Ирак и Афганистан, там американцы напрямую оккупировали страны, и в результате? Сколько денег было вложено в развитие этих стран, сколько было построено дорог, больниц, предприятий, сколько американских компаний перенесло свои производства из Китая в Ирак? Сколько?
Ни одного!
Отдавать независимость своей страны - стране банкроту, чья экономика входила дважды в штопор за последние несколько лет, чья едиственная задача собственную экономическую систуацию стабилизировать (пусть за счет других стран).
Для которой Украина, лишь средство нанести ущерб даже не своему главному конкуренту - Китаю, а вторичной целе - России.
Это феноминальная глупость.
И те проблемы которые Украина имеет в настоящий момент, это ведь только начало, дальше будет гораздо хуже, ведь именно так заложен вектор.

    
Соотечественник
Соотечественник 26 марта 2016 16:25

В углу лежит растерзанное тело.
Над ним стоит убийца и маньяк.
Ах,как же это тело жить хотело,
Но не помочь теперь ему никак!

Турчинов улыбается лукаво,
Чешет затылок кованным ножом.
Конечности раскинул труп коряво
И кровь течёт отменным купажом.

Кряхтя, Турчинов склоняется над телом,
Решив его по лучше расчленить.
И вот, ножом орудуя умело,
Его легко он в плоть смог погрузить.

Руки по локоть выпачканы кровью.
Вцепился трупу крепко за плечё.
А в детстве было, что у изголовья
Читала мать о Боге горячо!

Не убивать - сыночку мать внушала,
Не пить и не курить, не воровать.
Но, видимо, внушения было мало,
И первой его жертвой стала Украина мать.

Уже он завершил свою работу
И глянул на картину сверху вниз.
"Теперь это москалей работа!" -
С ухмылкой сказал вслух Турчинов - садист!

    
Zoom15
Zoom15 26 марта 2016 16:41

Вижу, как Украина наращивает военный потенциал.. Скорее, она это делает за счёт наёмников, а так же денег, которые ей отстёгивает Запад с США. Они в наглую, используют незалежную. Отстанут только тогда, когда страна окончательно объявит дефолт.

    
stalin
stalin 26 марта 2016 22:16

Цитата: Zoom15
а так же денег, которые ей отстёгивает Запад с США.




Которые не дадут Украине развалиться! Не для этого в нее столько усилий вбухивали...

    
axell88
axell88 26 марта 2016 22:53

Надо поправить заголовок немного...
Турчинов: Украина продолжит наращивать военный импотенциал.

    
Георгич82
Георгич82 26 марта 2016 23:50

Вместо того что бы стабилизировать хоть как то экономику вот такие вот моральные уроды готовят силовой сценарий, но после разгрома ВСУ эти подонки первыми прыгнут в самолет и получат гражданство ЕС. ЕС будет покрывать отпетых негодяев.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.