Самолет казахстанской Bek Air совершил посадку в Астане без переднего шасси (видео)

Самолет Bek Air, направлявшийся по маршруту «Кызылорда-Астана», совершил в воскресенье в 10.37 (7.37 мск) аварийную посадку в аэропорту Астаны. Пострадавших в результате инцидента нет. В справочной аэропорта Астаны сообщили, что взлетно-посадочная полоса будет закрыта до 15.00 (12.00) мск, передает РИА «Новости».

«Будем разбираться, в чем причина (аварийной посадки ), пока знаем, что шасси не выпустилось. Командир принял грамотное решение сажать без передней стойки шасси, объявил посадку», - сказал Жумасултанов.

По его сведениям, фюзеляж самолета не получил повреждений.

«Самолет проехал на щитках, створках шасси. Самолет получил минимальные повреждения, восстановлению подлежит», - добавил он.

Жумасултанов отметил, что возгорания в результате аварийной посадки не возникло.

Опубликовано видео посадки. Foker-100 приземляется на взлетно-посадочную полосу, после чего «втыкается» носом в землю и катится так несколько сотен метров. К счастью, никто не пострадал. Наблюдавшие за этой драматичной сценой свидетели не скрывали своего восхищения.

Авиакомпания Bek Air - это первая в Казахстане низкобюджетная авиакомпания (low-coster), осуществляющая внутренние регулярные авиаперевозки в/из городов Астана и Алма-Ата в города Атырау, Актау, Актобе, Уральска, Костанай, Павлодар, Караганда, Шымкент, Кызылорда, Жезказган и между ними, а также в города Москва и Санкт-Петербург из города Уральск и чартерные рейсы в направлении многих стран СНГ, а также ОАЭ, Турцию, Монголию и Китай.

 

 

Казахстан, аэропорт Астана, аварийное приземление, авиакомпании Bek Air, видео

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.