В Черниговской области выкопали 100-километровый ров вдоль границы Украины с Россией

Фото: ТАСС

 

Более 6 километров забора и 100-километровый противотанковый ров появились на границе между Черниговской областью Украины и Россией в рамках осуществления Киевом так называемого проекта "Стена". Об этом на брифинге в облгосадминистрации сообщил первый заместитель начальника Черниговского пограничного отряда Николай Марченко.

"По состоянию на сегодня в Черниговской области построено более 100 км противотанкового рва, более чем 6 км заградительного забора. Проложено около 40 км дорог. Также создана система укрытий", - приводит его слова агентство Укринформ.

Марченко уточнил, что проект "Стена" рассчитан на 4-5 лет. Работы на участке в Черниговской области продолжаются, отставания от графика нет, подчеркнул он.

В начале осени 2014 года премьер-министр Украины Арсений Яценюк объявил, что Украина начинает осуществление проекта "Стена" - строительство "реальной границы" с Россией, протяженность которой составляет 2 тысячи 295 километров. На суше, как предполагается, граница будет представлять ров шириной минимум 4 метра и глубиной 2 метра, дополненный системами оптико-электронного наблюдения, башнями и другими сооружениями. На морской границе предлагается установить оптико-электронное наблюдение. Сумма общих расходов по программе составит по меньшей мере €66 млн.

 

Украина, граница, проект стена, ров

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии6

Татьяна Жарких
Татьяна Жарких 30 марта 2016 20:49

Мда. Отмыв денег. Забыли в Киеве, как из-за морей Россия стрелять может. Какие заборы спасут? wink

    
Миха-Ил
Миха-Ил 30 марта 2016 21:21

Кому эти хохлы нужны.. Полные придурки..

    
Sergey-chagan
Sergey-chagan 30 марта 2016 23:40

- Билли, а что это за субъект рядом с ними?
- А это, Гарри, Неуловимый Джо.
- А почему его так прозвали, Билли?
- А ещё никто и никогда не ловил его, Гарри?
- Этого заморыша? Почему, Билли?
Билли сплёвывает жевательный табак.
- А он нахрен никому не нужен, Гарри, нахрен никому не нужен...
ответить

    
Слепой
Слепой 31 марта 2016 11:26

Цитата: Sergey-chagan
- А он нахрен никому не нужен, Гарри, нахрен никому не нужен...

Вот, вот, но бабло то мыть надо ;).

    
Marina123
Marina123 31 марта 2016 12:37

Проект под названием "стена" нужен Украине для отмывания денег, не более того. Хотя, если они ее построят, то нам даже лучше будем. Сами отгородят Россию от себя. А лучше, всю Украину забором обнести, пока ей управляет эта хунта.

    
SergeyK
SergeyK 31 марта 2016 14:24

Цитата: Миха-Ил
...Полные придурки..
Я сам-то в тюрьме не сидел, но довольно много общался с бывшими зеками, которые работали в геологоразведочных партиях в кач-ве рабочих, в 70-80-е годы. Вот они и разъясняли, что по ихней мове к примеру "дурак" - оскорбление примерно как "козел", порезать могут. А "придурок" - это по смыслу термина вообще-то хитрый чел, который откосил от общих работ в лагере и пристроился, например, в нарядчиках и т.п. Т.е. "полный придурок" - вероятно, особо хитрый чел?

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.